Четверг, 28.03.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Февраль » 13
    Чанчунь. Ханты-мансийский автономный округ -- главный нефтепроизводящий район России -- надеется на развертывание с Китаем более широкого сотрудничества в областях лесного хозяйства, науки и техники, образования. Такую надежду выразил заместитель председателя правительства данного российского региона Алексей Майоров, находящийся в г. Чанчунь /пров. Цзилинь/ в связи с участием в 5-й Торгово-инвестиционной ярмарке стран Северо-Восточной Азии, пишет Синьхуа.
    А. Майоров сообщил, что на долю Ханты-мансийского округа приходится около 60 процентов объема добычи нефти России. В течение долгих лет акцент местной промышленной политики был сделан на добыче сырой нефти и природного газа. В этой связи, как подчеркнул он, теперь для осуществления диверсификации экономики н ... Читать дальше »
    Просмотров: 249 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.02.2018

    Радужный. ХМАО. ЦДО «Варьеганнефтегаз» за 6 месяцев текущего года добыло 3 млн. 770 тыс. тонн нефти, превысив годовой план более чем на 70 тыс. тонн. Об этом сообщает управление по связям с общественностью Филиала «ТНК-ВР Западная Сибирь».
    Увеличение добычи нефти стало результатом реализации программы геолого-технических мероприятий: за первое полугодие пробурена 61 новая скважина, реализованы мероприятии по зарезке боковых стволов скважин. Также предприятию удалось повысить эффективность гидроразрыва пластов, по сравнению с результатами минувшего года: за 6 месяцев на месторождениях предприятия было осуществлено 88 операций ГРП. В ближайшее время на промыслах ВНГ будет внедрена технология многостадийного ГРП, опытно-промышленные испытания которой намечены на ... Читать дальше »
    Просмотров: 252 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.02.2018

    Учащиеся «Газпром-классов» приняли участие в двух профильных мероприятиях, которые прошли в Сочи и в Токио.

    В Сочи в образовательном центре «Сириус» на II ежегодном слете «Газпром-классов» компанию «Газпром добыча Ямбург» представили шесть школьников новоуренгойской гимназии. Помимо участия в профориентационных, творческих и спортивных мероприятиях, ребята разработали и презентовали научный проект по разведке геологических участков. Он был высоко оценен членами жюри.

    В Японии на международном конкурсе школьных проектных работ свои исследования представили восемь гимназистов. Гран-при получила ученица «Газпром-класса» Анастасия Сиротина, которая выступила с докладом «Способы повышения эффективности эксплуатации подводных трубопроводов в услов ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.02.2018

    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов подписали Соглашение по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива.

    Соглашение направлено на подготовку и реализацию в Москве инвестиционных проектов по строительству газомоторной инфраструктуры для заправки пассажирского транспорта, а также на увеличение городского парка автобусов, работающих на природном газе.

    В частности, планируется, что к 2025 году в городе будут построены новые объекты газозаправочной инфраст ... Читать дальше »

    Просмотров: 196 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.02.2018

    Геофизики представили одну из первых количественных оценок скорости утечки метана из скважины в Калифорнии, приведшей к крупнейшему зафиксированному выбросу этого газа в истории США. Исследование опубликовано в Science.

    Утечка произошла 23 октября 2015 года из подземного хранилища Ализо Каньон, расположенного в Калифорнии. Авария была устранена 11 февраля 2016 года. За час в атмосферу, как установили ученые, попало 60 тонн метана и 4,5 тонны этана.

    Всего в атмосфере оказалось около ста тысяч тонн газа. Этого достаточно, чтобы наполнить шар размером со стадион «Роуз-боул» в городе Пасадина в Калифорнии. Выбросы от источника в два раза превысили потери других месторождений региона.

    Ализо Каньон является четвертым по величине хранилищем природного газа в США. К своим выводам ученые пришли в ходе облетов территории над Ализо Каньоном, совершенных в перио ... Читать дальше »
    Просмотров: 328 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.02.2018

    Москва. Правительство Алжира тормозит продажу местных активов, принадлежащих британской нефтяной компании BP, ее российской "дочке" ТНК-BP, так как хочет выкупить их самостоятельно. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на Financial Times.
    Правительство отказало BP в требовании предоставить ТНК-BP информацию о двух газовых месторождениях In Salah и In Amenas, так как национальная компания Sonatrach имеет приоритетное право выкупа данных активов. Третьим партнером по разработке месторождений является норвежская Statoil.
    Стоимость двух месторождений составляет 3 миллиарда долларов.
    В начале октября совладелец и председатель совета директоров ТНК-ВР Михаил Фридман заявил, что ТНК-ВР заинтересована в покупке активов ВР в Алжире. Там ВР, в частности, прин ... Читать дальше »
    Просмотров: 221 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.02.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024