Среда, 24.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Май » 17

    Китай в нынешнем году обойдет Соединенные Штаты по размерам импорта нефти из стран ОПЕК, что будет иметь серьезные геополитические последствия в первую очередь для региона Ближнего Востока и Персидского залива. Об этом сообщает сегодня газета “Уолл-стрит Джорнэл Юроп”.

    “Несколько лет назад КНР превзошла США по объемам покупок нефти у стран Персидского залива. В 2013 году Китай превратится в лидера по закупкам нефти у государств ОПЕК”, – подчеркивает издание.

    В первом полугодии КНР импортировала из стран ОПЕК в сутки 3,7 млн баррелей нефти, а США – 3,5 млн баррелей. В итоге в текущем году впервые в истории Китай превзойдет США по показателю объемов закупок нефти у ОПЕК, – отмечает газета. – На третьей позиции идет Индия – 3,4 млн баррелей. Еще в ... Читать дальше »

    Просмотров: 187 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 17.05.2018

    Болгария до конца 2012 года планирует продать около 25% Болгарского энергетического холдинга (БЕХ), чтобы профинансировать свой бюджетный дефицит. Как сообщает портал "Болгарские новости по-русски", об этом заявил министр экономики и энергетики Делян Добрев.

    В течение месяца болгарское правительство решит продавать долю в БЕХ через Болгарскую фондовую биржу и иностранную, или искать стратегического инвестора для холдинга, активы которого оцениваются в размере 12 млрд. лева.

    В январе этого года министр финансов Симеон Дянков уже заявлял, что Болгария через иностранную фондовую биржу продаст от 10 до 25% БЕХ.

    По словам Добрева, он предпочитает чтобы холдинг сделал первичное публичное предложение, что улучшит ликвидность болгарского капиталового рынка, но дополнил, что продажа доли холдинга стратегическому инвестору приведет к ускорению сделки.

    «Надеюсь м ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 17.05.2018

    В Тазовском районе восемнадцатого сентября пройдут общественные слушания об изменении границ Мессояхинского заказника. Об этом нефтяники впервые заговорили год назад, когда тазовчан не устроил предложенный вариант. С тех пор филиал «Мессояха» общества «Газпромнефть-Развитие» ищет компромисс: как исследовать недра государственного заказника, не навредив ему. Как сообщает «Студия Факт», чтобы минимизировать риски нарушения уникальной экосистемы главной водной артерии заказника, нефтяники пересмотрели геологические планы и отказались от бурения скважин вблизи реки Мессояха. Если в прошлом году речь шла о необходимости отрезать от заказника более сорока тысяч гектаров земли, то сейчас работы будут проводиться на гораздо меньшей территории. Пойменная часть останется нетронутой.
    Кроме того, заказник обзаведется новыми припойменными территориями, которые ранее не входили в его состав. Э ... Читать дальше »
    Просмотров: 224 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 17.05.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024