Среда, 24.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Май » 21
    Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич на заседании комиссии сейма по иностранным делам заявил, что «Северный поток — 2» мешает планам создания Европейского энергетического союза.

    Глава латвийского МИД утверждает, будто российский проект представляет угрозу Европе. По словам дипломата, в стремлении оградить газопровод от атаки террористов Москва может организовать его охрану силами российских военных. Кроме того, прозвучали традиционные обвинения, известные ещё по периоду строительства первого «Северного потока»: СП-2 якобы представляет экологическую опасность и лишит Украину транзита российского газа, сообщают СМИ.

    «Северный поток-2» — газопровод по дну Балтийского моря в Германию, идущ ... Читать дальше »
    Просмотров: 232 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 21.05.2018

    5 сентября 2017 года в рамках Восточного экономического форума состоялось выездное совещание на территории ТОР «Надеждинская», на котором представители Министерства по развитию Дальнего Востока, Корпорации развития Дальнего Востока, компаний-резидентов ТОР обсудили этапы реализации проектов. Генеральный директор ООО «Газпром газэнергосеть гелий» (дочерней структуры АО «Газпром газэнергосеть») Анатолий Ким рассказал об этапах строительства Логистического центра обслуживания гелиевых контейнеров (ХАБа) и вручил Первому заместителю генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Владимиру Печурчику символическую Дорожную карту строительства гелиевого ХАБа.

    «В 2018 году планируется начать подготовительные работы для строительства в Примор ... Читать дальше »

    Просмотров: 189 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 21.05.2018

    ОАО «СОГАЗ» приступило к приему заявлений от потерпевших, чье имущество пострадало в результате пожара на газопроводе в Щелковском районе Подмосковья в ночь на 3 ноября.

    По состоянию на 6 ноября в единый контакт-центр компании обратились 34 человека. С каждым из них уже связались специалисты СОГАЗа по урегулированию убытков.

    После предоставления заявлений и необходимых документов компания начнет выплату страхового возмещения потерпевшим.

    Ответственность владельца газопровода, на котором произошел пожар, была застрахована в ОАО «СОГАЗ». Страховая сумма по договору составляет 100 млн рублей. Согласно федеральному закону об обязательном страховании ответственности владельцев опасных объ ... Читать дальше »
    Просмотров: 249 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 21.05.2018

    Глава компании «Новатэк», которая занимается проектом «Ямал СПГ», Леонид Михельсон уверен в реализации работ согласно графику, рассказал он журналистам в кулуарах XXI сессии российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

    «У нас финансирование проекта будет идти без задержек», — подтвердил он.

    25 января министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил, что Россия и Франция нашли пути финансирования проекта «Ямал СПГ» французскими банками.

    Проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода по производству сжиженного природного газа производительностью 16,5 млн тонн в год. «Новатэку» в проекте принадлежит 50,1% акций, французск ... Читать дальше »

    Просмотров: 254 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 21.05.2018

    Иран заявил о возможности поставок газа в Европу в объеме 35 млрд кубометров. Это сразу же стало предметом бурного обсуждения в Европейском союзе.

    Возник вопрос о реанимировании газопровода Nabucco. Это один из вопросов энергетической политики Европы: является ли газопровод Nabucco "живым мертвецом"? То есть тем "мертвецом", который может ожить.

    Ситуация с Ираном крайне показательна с точки зрения общего понимания энергетических приоритетов Европы.

    С одной стороны, да, если мы посмотрим на ситуацию с запасами, то Иран потенциально, безусловно, является серьезным конкурентом для России. Обычно Иран входит в тройку стран, обладающих наибольш ... Читать дальше »
    Просмотров: 222 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 21.05.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024