Пятница, 26.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Май » 23
    Дешевая нефть опускает цены на газ, что, в свою очередь, делает непривлекательной добычу газа из сланца. Даже родина «сланцевой революции» США сейчас страдает из-за этого. А в Европе по-прежнему промышленники спорят с экологами. Усугубляет ситуацию Иран, который намерен после снятия санкций нарастить поставки нефти на мировой рынок. Это еще больше обрушит нефтяные цены, а следом за ними и газовые.

    В последнее время тема сланцевого газа, о которой много говорили еще совсем недавно, явно начала сходить на нет. Ресурсы сланцевого газа в мире, по разным оценкам составляют 200-450 трлн кубометров, но до сих пор масштабно осваивает их только Америка, где бум на ее добычу тоже проходит.


    Европа боится сланцевого газа

    В Европе никакого п ... Читать дальше »
    Просмотров: 208 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.05.2018

    Влиятельное в военных кругах США издание «Armed Forces Journal» («Журнал вооруженных сил») опубликовало статью преподавателя командно-штабного колледжа в Форт-Ливенуорт майора Роба Тейлора «Pipeline politics in Syria» («Трубопроводная политика в Сирии»), в которой автор излагает в общем-то хорошо известные мотивации всех заинтересованных акторов сирийского конфликта. Коротко это звучит так: «Вы не сможете понять причины конфликта, не говоря о газе» («You can’t understand the conflict without talking about natural gas»).

    Майор Тейлор напоминает читателю, как «в 2009 году Катар предложил построить ... Читать дальше »
    Просмотров: 291 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.05.2018

    «Газпром» направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией во II-IV кварталах 2016 года по условию «бери-или-плати», сообщает российская компания.

    В соответствии с условиями контракта, «Нафтогазу Украины» выставлен счет на сумму $5,319 млрд. Украинская сторона обязана оплатить его в течение 10 дней.

    «"Бери-или-плати" — это не просто условие, записанное в контракте. Это основополагающий, базовый принцип работы газовой отрасли. Он обязывает поставщика резервировать добычные и газотранспортные мощности под законтрактованный объем газа. Он гарантирует, что этот газ будет продан только указанному в контракте покупателю. Все это — и значительный резерв мощностей, когда речь идет о суточных объемах поставки более 100 м ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.05.2018

    Шестого июня 1966 года - начало новой страницы истории освоения Западной Сибири. Ровно полвека назад буровая бригада мастера Владимира Полупанова получила из недр земли мощный фонтан газа Уренгойского месторождения. Разведочная скважина Р-2 сегодня – достопримечательность и памятное место Нового Уренгоя. Шестого июня возле культурно-спортивного центра «Газодобытчик» состоялся торжественный митинг, посвященный юбилейной дате. В нем приняли участие сотрудники компании «Газпром добыча Уренгой», ветераны предприятия, молодые специалисты, представители администрации города, новоуренгойцы.
    В поздравительном адресе глава Нового Уренгоя Иван Костогриз подчеркнул: «Пятидесятилетие Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения – это праздник не только для тех, кто стоял у истоков становления предприятия «Газпром добыча Уренгой» и сегодня продолжает трудовую летопись Большого Уренгоя, н ... Читать дальше »
    Просмотров: 247 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.05.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024