Суббота, 20.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Май » 27
    Салехард. Накануне на остров Белый отправилась группа ученых из Арктического и антарктического научно-исследовательского института (Санкт-Петербург), Тюменского государственного университета, Института промышленной экологии Уральского отделения и Института криосферы Земли Сибирского отделения Российской академии наук.  В ходе работ планируется провести метеорологические наблюдения и ландшафтные исследования северо-западного, центрального и юго-западного участков острова.
    Ученые считают остров Белый подходящим объектом для реконструкции развития ландшафтов региона в последние столетия и даже тысячелетия. На метеостанции имени им. М.В. Попова, работающей на Белом с 1935 года, накоплены уникальные данные, позволяющие характеризовать развитие климатической составляющей ландшафта за последние 80 лет. Кроме того, геологические документы позволят реконструировать развитие ландш ... Читать дальше »
    Просмотров: 215 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.05.2018

    Выручка "Русгидро" по итогам 2017 года выросла на 1,2%, до 396 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим годом, сообщил председатель правления – генеральный директор ПАО "Русгидро" Николай Шульгинов на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

    "Выручка группы "Русгидро" (в 2017 году - ред.) составила где-то 396 миллиардов, рост примерно на 5 миллиардов рублей, это 1,2%", - приводятся слова Шульгинова на сайте Кремля.

    По его словам, группа "Русгидро" обеспечила устойчивые финансовые показатели за счет снижения операционных издержек, а также оптимизации долговой нагрузки, после того как провела рефинансирование задолженности компаний Дальнего Востока по поручению президента, пишут СМИ.

    Он также отметил, что показатель долг ... Читать дальше »
    Просмотров: 182 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.05.2018

    Иран планирует увеличить долю в азербайджанском газовом проекте "Шах-Дениз". Как сообщает ПРАЙМ со ссылкой на зарубежные СМИ, об этом заявил  сообщает министр связи и информационных технологий Ирана, сопредседатель ирано-азербайджанской межправкомиссии по экономическому, торговому и гуманитарному сотрудничеству Махмуд Ваези. 

    "Иранская компания NICO владеет долевым участием в проекте "Шах-Дениз", и мы провели переговоры чтобы увеличить долю в этом проекте", - сказал агентству Ваези.

    Сейчас NICO владеет 10% в проекте "Шах-Дениз". Еще 28,83% акций принадлежит оператору проекта BP, 10% - ЛУКОЙЛу,TPAO владеет 19%, у Petronas - 15,5%, у SOCAR и SGC - 10% и 6,67% соответственно. 

    Общие запасы каспийского газоконденсатного месторождения Ша ... Читать дальше »

    Просмотров: 264 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.05.2018

    Минэнерго разработало план освоения морских месторождений. Основной вклад в неф­тедобычу на шельфе внесет «Роснефть», которой по плану Роснедр достанется большая часть лицензий на арктические месторождения.
    К 2020 году каждую пятую тонну нефти будут добывать на новых шельфовых месторождениях , говорится в Генеральной схеме развития нефтяной отрасли до 2020 года (копия имеется в распоряжении РБК daily). По оценкам разработчиков, ресурсы нефти континентального шельфа России (категории С3+Д) составляют 12,2 млрд т, газа — 63,2 трлн куб. м. Правда, приведенные данные по запасам (категории АВС1+С2) значительно скромнее: 1,2 млрд т нефти и 10,54 трлн куб. м газа по состоянию на начало 2009 года. Это объясняется низкой степенью разведанности морских месторождений, которая для арктических акваторий не превышает 5%.
    Государство планирует решить эту проблему во многом за счет введе ... Читать дальше »
    Просмотров: 211 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.05.2018

    Санкт-Петербург. Объем переработки на российских и зарубежных НПЗ Роснефти по итогам 2015 года составил почти 97 миллионов тонн, глубина переработки выросла до 66,5%. Об этом сообщил глава нефтяной компании Игорь Сечин на годовом собрании акционеров.  
    По его словам, в 2015 году Роснефть в очередной раз подтвердила статус лидера российской нефтепереработки с долей рынка 32%.
    "Мы бесперебойно и в полном объеме реализуем высококачественное топливо российским потребителям, с долей розничного рынка более 20%", - сказал Сечин.
    Все НПЗ Роснефти в минувшем году с опережением установленного срока полностью перешли на выпуск для российского рынка автобензинов и дизельного топлива высшего экологического класса Евро-5 с целью обеспечения
    безусловного выполнения требований технологического регламента. Объем инвестиций в нефтепереработку и нефтехимию в 2015 году сост ... Читать дальше »

    Просмотров: 256 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.05.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024