Четверг, 25.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Май » 28

    НК «Роснефть» по результатам аукционных торгов получила право пользования Эргинским лицензионным участком недр федерального значения. Сумма приобретения составила 20,07 млрд руб. «Роснефть» предложила на аукционе лучшую цену, поскольку обладает максимальными возможностями для синергии и наиболее эффективной схемой развития участка.

    Эргинский участок, расположенный в Ханты-Мансийском автономном округе, являлся самым крупным лицензионным участком из нераспределенного фонда Российской Федерации с запасами 103 млн тонн нефти по категориям С1+С2.

    Эргинский участок станет интегральной частью одного из наиболее перспективных добычных кластеров в российской̆ нефтегазовой отрасли, основу которого составляет «РН-Юганскнефтегаз» - крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти» обеспечивает 26% добычи ХМАО-Югры и порядка 12% всей нефтедобычи России. Кроме того, с 2017 го ... Читать дальше »

    Просмотров: 241 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 28.05.2018

    Минэкономики предложило крайне пессимистичное видение будущего газовой отрасли на ближайшие годы. На фоне того, что нефтяные цены к 2018 году не поднимутся выше $60 за баррель Urals, считают в министерстве, экспорт газа “Газпрома” будет идти также по рекордно низким средним ценам — $162-194 за тысячу кубометров. Эксперты сочли прогноз слишком консервативным: стоимость экспортного газа может быть выше, если на него критично не повлияют новые объемы СПГ на рынке, пишет “Коммерсантъ”.

    Сегодня на совещании в правительстве будут рассматриваться основные параметры прогноза социально-экономического развития РФ на 2016-2018 годы, внесенные Минэкономики. Министерство не ожидает существенного улу ... Читать дальше »

    Просмотров: 245 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 28.05.2018

    Группа «Интерфакс» опубликовала предварительный ежегодный рейтинг фундаментальной эффективности российского бизнеса, в который вошли 150 крупнейших компаний России, работающих в реальном секторе экономики. В 2017 году тройку лидеров группы «Нефть и газ» возглавило ООО «Газпром добыча Уренгой», на втором месте — ПАО «НОВАТЭК», на третьем — ООО «Газпром Трансгаз Ухта».

    Топ-150 сведен из оценок почти 5500 предприятий реального сектора экономики. Ранжирование компаний рейтинга топ-150 проводилось по пяти критериям: энерго-ресурсная эффективность (затраты энергии и ресурсов на единицу продукции); технологическая эффективность (потребление ресурсов и образование отходов на единицу проделанной работы); экосистемная эффективность (уровень загрязнений и воздействий на среду, исходящих от предприятий компании, которые могут быть ассимилированы природными экосистемами в районах ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 28.05.2018

    Когда я увидел новость о демонтаже труб, закралось подозрение о достоверности информации. Газпром демонтирует две трубы "южный поток" а не "турецкий поток".

    Раздвиньте свой кругозор или профессиональные навыки. Важным содержанием размещенного видеоролика – пример ознакомиться с основами газоснабжения и газификации.

    Просмотров: 220 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 28.05.2018

    «По оценкам ведущих американских нефтегазовых компаний, не поддерживающих «план Обамы», в настоящее время реальная энергетическая независимость страны практически недостижима, - заявляет Андрей Корнеев, руководитель Центра проблем энергетической безопасности Института США и Канады РАН. - Американская экономика в любом случае будет продолжать потреблять больше энергии, чем способна поставлять истощенная внутренняя ресурсная база, а повышенные бюджетные затраты на убыточные возобновляемые виды энергии не смогут окупиться в обозначенные сроки», - считает эксперт.
     
    Подробнее об этом читайте в одном из ближайших номеров журнала "Нефть России".
    Просмотров: 270 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 28.05.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024