Суббота, 20.04.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Июль » 23

    Совет директоров "Газпром нефти" рассмотрел вопрос о долгосрочных перспективах развития Оренбургского нефтедобывающего кластера "Газпром нефти", а также информацию о синхронизации развития добычных объектов компании и мощностей по транспортировке и переработке нефти и попутного нефтяного газа ПАО "Газпром".

    Новый кластер добычи жидких углеводородов был создан компанией в 2011 году на основе предприятия "Газпромнефть-Оренбург", разрабатывавшего нефтяные запасы Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (ОНГКМ). В течение нескольких лет за счет приобретения активов и участия в аукционах на право пользования участками недр из нераспределенного фонда "Газпром нефть" создала в Волго-Уральском регионе новый крупный центр нефтедобычи, в который помимо Восточного участка ОНГКМ вошли также Царичанская и Капитоновск ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.07.2018

    В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в Учебном центре компании «Газпром газораспределение Ставрополь» газовики провели занятие по экологии и рациональному использованию природного газа для учащихся Ставропольского строительного техникума. На лекцию были приглашены студенты факультета «монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

    В ходе встречи специалисты газораспределительной организации рассказали учащимся об экологических программах, которые реализуют компании, входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

    «В зоне ответственности наших газораспределительных компаний организована работа по утилизации опасных отходов, а также ведется экологический мониторинг окружающей среды. Продолжается перевод транспорта на более экологичный вид топлива. В этом году на сжиженный газ планируется перевести 66 служебных авто ... Читать дальше »

    Просмотров: 182 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.07.2018

    Совет директоров "Газпром нефти" одобрил продажу консорциуму РФПИ и суверенному фонду ОАЭ Mubadala 49% акций "Газпромнефть-Восток", сообщает компания.

    "Газпром нефть" продаст Mubadala 44% акций дочерней компании за $271,2 млн, а также 4,99% РФПИ за $30,8 млн. Таким образом, у "Газпром нефти" останется контрольный пакет в 51% компании.

    "Газпромнефть-Восток" – одно из крупнейших предприятий нефтедобычи Томской области. Компания работает на 12 месторождениях, расположенных на территориях Парабельского и Каргасокского районов Томской области, а также Тарского района Омской области. Предприятие ведет деятельность на Шингинском, Южно-Шингинском, Восточно-Мыгинском, Урманском, Арчинском, Южно-Табаганском, Смоляном, Кулгинском, Солоновском, Западно-Луг ... Читать дальше »

    Просмотров: 216 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.07.2018

    -->

    «Роснефть» подготовила предложения по изменению налогообложения в нефтяной отрасли, сообщил первый заместитель руководителя экспертной службы компании Александр Кочнев, выступая в пятницу на «круглом столе» по энергостратегии РФ до 2030 года, передает РИА Новости.
    «Мы подготовили и будем давать предложения в министерства по налогообложению в нефтяной отрасли», — сказал представитель крупнейшей российской нефтяной компании, контролируемой государством. Он отметил, что существующая в настоящее время налоговая система не оставляет нефтяникам свободных денежных средств.
    По словам Кочнева, нефтяные компании России нуждаются в предоставлении налоговых каникул при
    освоении ресурсов дальневосточного шельфа. Также необходимо синхронизировать выдачу лицензий на новые месторождени ... Читать дальше »

    Просмотров: 227 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.07.2018

    Блок реформаторов предоставил новые материалы, которые уличают управляющих в действиях под диктовку России для реализации проекта „Южный поток”.

    На внеочередной конференции в штабе блока были процитированы следующие мотивы утверждений: В требуемом по Программе доступа к информации документе Народного собрания говорится: „После принятия предложенных поправок их не следует обязательно сообщать ЕК”. Стр. 3 абзац 2.

    По мнению Блока реформаторов, как действием против Болгарии может быть оценен текст в мотивах, что нет необходимости сообщать об этих изменениях Европейской комиссии.

    „Почему, если тексты идут в пользу Болгарии и ЕС, они должны быть скрыты от наших партнеров? Может кто-то вне Болгарии определять, какой информацией обмен ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.07.2018

    Уже сейчас эта страна - крупнейшая в мире, она протянулась на 11 часовых поясов от Европы до Дальнего Востока. Но вчера Россия выразила намерение еще более расширить свою территорию: она объявила о дерзком плане присоединить огромный участок Северного Ледовитого океана площадью 460 тыс. квадратных миль.

    По данным российских ученых, появились новые доказательства в пользу заявлений России о том, что ее подводный арктический шельф напрямую связан с Северным полюсом.

    Согласно нормам международного права, Северный полюс не принадлежит ни одной из стран. Вместо этого пять государств, расположенных вокруг Арктики - Россия, США, Канада, Норвегия и Дания (через территорию Гренландии) - получают в свое распоряжение экономические зоны, границы которых проходя ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.07.2018

    Межправительственное соглашение между Россией и Турцией о строительстве газопровода «Турецкий поток» предусматривает прекращение поставок газа через Болгарию и Румынию. Это следует из теста межправсоглашения, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

    «Стороны исходят из того, что газ из Российской Федерации, который поставляется в Турецкую Республику на границе Турецкой Республики с Республикой Болгарией, с даты ввода морского участка 1, будет поставляться по морскому участку 1», — говорится в сообщении.

    «Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до гра ... Читать дальше »

    Просмотров: 297 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.07.2018

    Украинский "Нафтогаз" выразил поддержку представителям Союза защиты природы Германии (NABU), ранее обратившимся в суд с жалобой на строительство газопровода "Северный поток-2" в Грайфсвальдском заливе.

    Нафтогаз Украины выразил "респект экологам" из NABU за попытки помешать прокладке "Северного потока-2"" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Нафтогаз Украины выразил "респект экологам" из NABU за попытки помешать прокладке "Северного потока-2"">

    Нафтогаз Украины выразил "респект экологам" из NABU за попытки помешать прокладке "Северного потока-2"
    Просмотров: 212 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.07.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024