Четверг, 28.03.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Сентябрь » 13
    Стартовало строительство таджикского участка газопровода Туркмения — Китай. В частности, работы, в том числе и подготовительные, начались в районе Рудаки. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и водных ресурсов Таджикистана Джамшед Шоимзода, передают сегодня, 31 января, местные СМИ.

    По словам замминистра, сейчас нет никаких проблем по проекту:

    «Строительство трубопровода на таджикском участке будет идти исходя из фактического финансирования. Ранее были определенные пролонгации проекта на уровне глав Таджикистана и Китая».


    Проект предусматривает строительство 45 тоннелей общей протяженностью 75 километров и другой инфраструктуры. Протяженность газопровода по территории ... Читать дальше »
    Просмотров: 180 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.09.2018

    "Газпром" построил 93% "Силы Сибири", говорится в сообщении компании.

    "Сварено и уложено 2,01 тысячи километров труб на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 93% его протяженности", - говорится в сообщении​​​.

    Строительная готовность двухниточного подводного перехода "Силы Сибири" через реку Амур составляет 78%, ведется протаскивание труб по второму тоннелю. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции "Атаманская".

    "Газпром" и китайская CNPC в мае 2014 года подписали договор о поставках российского газа в Китай по восточному маршруту. Договор заключен на 30 лет и предполагает ежегодную поставку 38 миллиардов кубометров российского газа в Кит ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.09.2018

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Номер журнала доступен в формате PDF.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 211 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.09.2018

    Могут ли Россия и Иран в будущем создать стратегический союз?

    Россия и Иран удачно дополняют друг друга в военном плане, и такой союз является серьезной проблемой для США и их союзников. Но в отношении Сирии страны придерживаются различных стратегий, что в ближайшие месяцы может привести к росту напряженности. Об этом написало влиятельное американское издание The Wall Street Journal.

    Если для России военная операция в Сирии — часть глобального плана по созданию «многополярного мира», в котором Россия станет одной из ведущих держав, то цель Ирана заключается в укреплении власти шиитов на территории всего региона. Кроме того, как подчеркивает издание, поддерживая Башара Асада, Москва также демонстрирует Западу и оппонентам российского президен ... Читать дальше »
    Просмотров: 167 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.09.2018

    Киев.  Реструктуризация долгов национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" не повлияет на увеличение цен на газ для населения и промышленности Украины. Об этом  заявил председатель правления НАК Олега Дубина в опубликованном в субботу интервью газете "Зеркало недели".
    Еврооблигации "Нафтогаза" на 500 миллионов долларов, выпущенные в 2004 году, компания должна была погасить 30 сентября 2009 года. Однако холдинг, который не в состоянии выплатить эти средства, предложил кредиторам реструктуризовать свои обязательства, в частности, обменять 100% имеющихся у них ценных бумаг на новые облигации, подкрепленные суверенной гарантией государства Украины, со сроком погашения в сентябре 2014 года.
    "Нафтогаз" 24 сентября предложил держателям еврооблигаций обменять их на новые бумаги с государственной гарантией и погашением в 2014 году, а также увеличить купонную став ... Читать дальше »
    Просмотров: 204 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.09.2018

    Президент Украины Виктор Янукович заявил, что поручил создать в СИЗО экс-премьеру Юлии Тимошенко условия содержания на европейском уровне.

    "Я в последнее время услышал много замечаний от адвокатов бывшего премьер-министра Тимошенко относительно ее содержания в тюрьме. Я дал поручение всем учреждениям, которые занимаются этим вопросом, создать все условия, которые предусмотрены, на европейском уровне", - сказал Янукович в понедельник на совместной пресс-конференции со своим польским коллегой Брониславом Коморовским, совершающим рабочий визит на Украину.

    Янукович отметил, что имеется в виду и лечение, и обследование, и условия содержания Тимошенко в следственном изоляторе.

    Самочувствие находящейся с августа в СИЗО Тимошенко, по заявлениям ее защиты, в последнее время значительно ухудшилось. Украинский омбудсмен на прошлой неделе призвал руководство страны предоста ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.09.2018

    Вашингтон оказывает давление на европейские страны, чтобы воспрепятствовать газовым соглашениям с Россией и продвинуть собственные проекты, пишет австрийская Die Presse.

    В качестве примера издание приводит сделку между крупнейшей австрийской газонефтяной компанией OMV и Газпромом. Планировалось, что в обмен на долю в проекте добычи газа в Сибири OMV предоставит российской компании активы своего дочернего предприятия в Норвегии.

    Однако власти Норвегии воспротивились соглашению в таком виде.

    «Максимальная доля, которую Россия может получить, — это четверть компании OMV Norge. Разницу по сделке с Газпромом австрийцам придется компенсировать деньгами. А ведь с деньгами у OMV все далеко не так просто», — цитируют РИА «Новости» статью австрийско ... Читать дальше »
    Просмотров: 214 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 13.09.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024