Суббота, 20.04.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Декабрь » 10

    В Бишкеке в рамках рабочего визита делегации ОАО "Газпром" в Киргизскую Республику состоялась встреча председателя правления Алексея Миллера и президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

    Стороны рассмотрели основные направления развития сотрудничества в нефтегазовой сфере. Было отмечено, что выход "Газпрома" на газовый рынок Киргизии является залогом бесперебойного газоснабжения потребителей республики. В этой связи стороны обсудили планы ООО "Газпром Кыргызстан" по масштабному развитию и модернизации газотранспортных мощностей на территории страны. Особое внимание было уделено южным регионам Киргизии.

    В ходе встречи были рассмотрены планы "Газпрома" по проведению геологоразведочных работ на участках "Кугарт" и "Восточное Майлису IV", а также участию в развитии оптового и розничного рынков нефтепродуктов Киргизии.

    Также с ... Читать дальше »

    Просмотров: 196 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 10.12.2018

    Компания "Газпромнефть-Битумные материалы", оператор битумного бизнеса "Газпром нефти", завершила основной этап модернизации Рязанского завода битумных материалов (РЗБМ). В рамках второго этапа работ запланированы автоматизация производства, а также создание научно-исследовательского центра. Объём инвестиций до 2020 года составит 300 млн руб.

    В рамках первого этапа инвестиционной программы, основной целью которого стало совершенствование технологии производства и отгрузки продукции, на заводе организованы налив битумных материалов в современную технологичную упаковку – кловертейнеры – и их погрузка на железнодорожный транспорт. Также автоматизирован налив продукции для перевозки автотранспортом. Реализация проекта по повышению качества выпускаемых высокотехнологичных битумных материалов позволила заводу уже в 2014 году разрабатывать рецептуры по индивидуальным заказам ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 10.12.2018

    Очередная резолюция Европарламента призывает страны ЕС быть готовыми ввести новые ограничительные меры в отношении России, такие как отключение от системы международных расчетов SWIFT и отмену запланированных соглашений в энергетической отрасли, в том числе по газопроводу «Южный поток». Эксперты признают критичность этих мер для российской экономики, но сомневаются, что они будут реализованы.

    Европейский парламент высказался за укрепление единства позиции стран Евросоюза относительно России, призвал ЕС переосмыслить отношения с РФ, отказаться от концепции стратегического партнерства и найти новый согласованный подход в этом вопросе. Резолюция «Положение на ... Читать дальше »
    Просмотров: 216 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 10.12.2018

    ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», по результатам аукциона получило лицензию на изучение, разведку и добычу углеводородов на участке Мирный. Он расположен на территории Ровенского и Краснокутского районов Саратовской области. Южная часть Мирного участка недр проходит по границе Саратовской и Волгоградской областей. Общая площадь участка составляет более 1600 км2.

    Прогнозные ресурсы участка недр Мирный составляют: по категории Д1 2 млн тонн нефти, более 13,6 млрд м3 газа, 0,3 млн тонн конденсата; по категории Д2 более 5,4 млн тонн нефти, 116,5 млрд м3 газа, 10  млн тонн конденсата.

    Приобретение Мирного лицензионного участка стало еще одним шагом в реализации долгосрочной стратегии развития предприятия «Оренбургнефть» по восполнению ресурсной базы.

    Справка:

    ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефт ... Читать дальше »

    Просмотров: 196 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 10.12.2018

    Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

    Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов стратегического  сотрудничества. Особое внимание было уделено организации экспорта российского газа в Китай. В частности, речь шла о ходе работ по созданию «восточного» маршрута и перспективном проекте поставок газа с Дальнего Востока России. 

    Сегодня также прошла рабочая встреча Алексея Миллера и вице-президента CNPC, Президента PetroChina Ван Дунцзиня. Стороны обсудили вопросы организации экспорта дальневосточного газа в Китай и подтвердили намерение выйти на согласование основных условий до конца текущего года.

    Кроме того, на встречах шла речь о проекте поставок газа по «западному» маршруту, вопросах сотрудничества ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 10.12.2018

    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле.

    На встрече речь шла о поставках российского газа в Австрию. В 2016 году "Газпром" экспортировал в республику 6,1 млрд кубометров газа – на 37,9% больше, чем в 2015 году. В начале 2017 года повышенный спрос сохраняется – в январе и первой половине февраля поставки выросли на 109,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Особое внимание было уделено проекту "Северный поток – 2". Стороны отметили, что газопровод обеспечит надежные поставки российского газа на европейский рынок и станет важным элементом энергетической безопасности Евросоюза.

    Стороны рассмотрели также рабочие вопросы, связанные с обменом активами между "Газпромом" и OMV.

    Компания OMV – гл ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 10.12.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024