Пятница, 19.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Декабрь » 15
    Европа в надежде снизить зависимость от российского газа строит планы не только на иранский, но и азербайджанский газ. Трансадриатический газопровод оказался было на грани развала, но в стагнирующей Европе неожиданно нашелся новый инвестор. Однако России вряд ли стоит сильно беспокоиться по этому поводу.

    Недавно появилась неофициальная информация о том, что Евросоюз надеется снизить зависимость от российского газа с помощью иранского голубого топлива.Тегеран же, оказавшийся в одной санкционной лодке с Москвой, ведет двойную игру. С одной стороны, сближается с Россией, а с другой – надеется стать поставщиком для Европы.

    Одновременно Европа вспомни ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 15.12.2018

    Уже не первую сотню лет для получения энергии люди добывают уголь, нефть и газ, которые остаются основными источниками наряду в АЭС. Однако с недавних пор наблюдается быстрое снижение цен на альтернативные источники энергии (ветер и солнечная энергия). Перспективы энергорынка анализирует американский телеканал новостей бизнеса CNBC в материале Oil demand (and prices) set to drop dramatically as new technologies take hold.

    Америка только недавно достигла статуса крупнейшего производителя нефти и газа, что стало возможным благодаря гидравлическому разрыву пласта (фрекингу). Метод, вызывающий споры среди экологов из-за опасности загрязнения окружающей среды, тем не менее произвел революцию в энергетической отрасли за счет повышения предложения и снижения ц ... Читать дальше »
    Просмотров: 183 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 15.12.2018

    "Апелляционный суд в Швеции рассмотрел наши аргументы и отменил свое решение о временном приостановлении принудительного исполнения в Швеции решения арбитража, по которому "Газпром" должен нам заплатить уже более $2,6 млрд", - написал на своей странице в фейсбуке главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко.

    "Мы еще раз доказали всем, что "Газпром" должен безотлагательно выполнить решение арбитража. Ну, а пока мы продолжаем принудительное исполнение по всем странам", - добавил Витренко.

    Просмотров: 189 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 15.12.2018

    Исправляется в связи с уточнениями ньюсмейкера по сделке. Добавлен третий абзац, соответствующим образом корректируются заголовок и первый абзац, обновлен бэкграунд.

    ВЕНА, 10 дек – РИА Новости​​​. Австрийская нефтегазовая компания OMV и "Газпром" намерены в первом квартале 2019 года завершить сделку по покупке OMV доли в проекте разработки ачимовских отложений Уренгойского месторождения, сообщил РИА Новости глава австрийской компании Райнер Зеле.

    "Алексей Миллер (глава "Газпрома" - ред.) и я совершенно ясно договорились, что в первом квартале следующего года намерены подписать соглашения и установить цены", - сказал Зеле.

    Он уточнил, что речь идёт о сделке по продаже участков, а не по обмену активами.

    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 212 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 15.12.2018

    "Газпромнефть-Хантос" (дочернее общество "Газпром нефти") получил лицензии на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородов Северо-Вайского и Средневайского участков в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

    Северо-Вайский и Средневайский лицензионные участки находятся в Кондинском районе ХМАО – Югры и занимают площадь 502 и 211 квадратных километров, соответственно. Согласно данным Государственного баланса запасов полезных ископаемых, суммарные извлекаемые запасы нефти обоих участков оцениваются в 1,467 млн тонн нефти (С1+С2). Начальные геологические запасы – в 81,9 млн тонн нефти. Срок действия лицензий – до 2043 года, включая пять лет на геологоразведку.

    Ранее на данных участках были построены три поисково-оценочные скважины и проведены сейсморазведочные работы 2D, по итогам которых были открыты одноименные не ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 15.12.2018

    Решение по вопросу о цене на российский газ для Белоруссии после 2019 года и до создания общего рынка газа ЕАЭС будет найдено, заявил первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

    "Вопрос о цене на природный газ для Белоруссии с 1 января 2020 года обсуждается в рамках рабочей группы по линии министерств энергетики России и Белоруссии, заседания которой состоялись в сентябре в Москве и в ноябре - в Минске​​​. Рассматривается он и на уровне заместителей глав правительств. Работа продолжается. Уверены, что взаимоприемлемые решения будут найдены", - сказал Приходько журналистам.

    Он отметил, что сейчас Белоруссия производит платежи за газ в соответствии с условиями контракта с "Газпромом ... Читать дальше »

    Просмотров: 164 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 15.12.2018

    В Новом Уренгое во дворце спорта «Звездный» прошла презентация международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России», в рамках которой состоялся очный отбор участников проекта.

    В мероприятии приняли участие более сорока новоуренгойцев, в числе которых представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург». Собеседование с соискателями провели программный директор форума Анна Аперян и и.о. начальника перспективного развития ООО «Газпром добыча Ямбург» Дамир Халиулин. На основе их оценок будет принято решение о том, кто из ребят станет участником форума.

    По итогам собеседований, которые прошли в нескольких городах России, будут сформированы 10 команд, каждая из 18 человек: 14 российских специалистов, 3 иностранных и 1 представитель коренных народов Севера. В таком составе им предстоит пройти образовательную про ... Читать дальше »

    Просмотров: 192 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 15.12.2018

    Президент России Владимир Путин надеется, что Европа не проявит слабость в ситуации с проектом «Северный поток-2», напомнив в ходе пресс-конференции по итогам российско-австрийских переговоров о проекте «Южный поток».

    «Напомню, что наши болгарские коллеги уверяли в том, что за "Южный поток" они будут бороться до конца, поскольку это соответствует их национальным интересам»,— приводит «Интерфакс» его слова.

    «В конце концов, Болгария под давлением извне отказалась от этого проекта»,— сказал Владимир Путин.

    «Очень бы не хотелось, чтобы вся Европа выглядела как Болгария, проявила такую слабость и неспособность защитить свои национальные интересы»,— заявил президент России.

    Ранее сообщалось, что американцы  ... Читать дальше »

    Просмотров: 184 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 15.12.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024