Суббота, 20.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Декабрь » 18
    Отказ России от газопровода "Южный поток" - сегодня одна из самых обсуждаемых тем. Несмотря на то что на эту тему написано много, роль Турции в этом процессе еще недостаточно освещена.

    Сегодня Турция, которая является одним из самых влиятельных игроков в регионе, - надежный, последовательный стратегический союзник США в борьбе с Башаром Асадом. Кроме того, эта страна является естественным буфером между "Исламским государством", Ираном и Европой, пишет издание Trend.

    Все это позволяет Анкаре действовать в некоторых случаях без оглядки на своих партнеров. Именно этим объясняется продолжающееся "противостояние" Турции с Израилем, и именно так поступ ... Читать дальше »
    Просмотров: 200 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 18.12.2018

    Словенская компания Comita планирует поставлять оборудование для проекта «Турецкий поток», заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром» глава группы компаний Comita по России и СНГ Небойша Янкович.

    «Мы готовимся к участию в проектировании с использованием наших технологических решений в проекте "Турецкий поток"», — сказал он.

    Янкович также отметил, что сейчас компании участвуют в строительстве «Силы Сибири» — в части системы автоматизации, — а также планируют войти в проект «Северный поток — 2» на участке Грязовец — КС Славянская. Он отметил, что начаты поставки оборудования в рамках обустройства Чаяндинского месторождения.

    Просмотров: 217 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 18.12.2018

    Великая страна, а президент — весь в дерьме. Как такое может быть? Кому нужна такая демократия? Если ты посмел пойти против «элиты», сыграв роль выскочки-триумфатора, то рано или поздно твоя манера плевать против «элитарного ветра» обратится против тебя. Не отмоешься. То, что раньше называлось «кулуарными разговорами», не выносилось на суд морально не подготовленной общественности, вываливают теперь на нее ушатами. Ничего святого. Оно же — мир идет не туда.

    Раньше все это тоже было — грязные делишки, интрижки, большие взятки за право стать первым в очередь к корытцу. Или вторым, если с дисконтом. Однако публика ничего этого не знала, ибо Большая Цифра информационного «белого шума» еще не вошла в каждый дом и каждый гаджет. Политиканы той поры могли счит ... Читать дальше »

    Просмотров: 195 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 18.12.2018

    В пресс-службе государственной корпорации Газпром сообщили о том, что на данный момент построено около 300 километров газопровода Северный поток — 2..
    Просмотров: 226 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 18.12.2018

    Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын выступил на Российской министерской сессии 22-го Мирового нефтяного конгресса «Будущее российской энергетики».

    В дискуссии о перспективах развития отраслей российской энергетики приняли участие представители российских нефтегазовых компаний: ПАО «Транснефть», ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Газпром нефть», АО «Зарубежнефть».

    По словам Антона Инюцына, энергетика по-прежнему является ключевой отраслью российской экономики: только в прошлом году общий объем инвестиций в ТЭК превысил 3,67 трлн рублей, а доля нефтегазовых доходов в бюджете страны по итогам года составила 38%.

    -Несмотря на санкции, волатильность цен и сдерживающую политику ЕК, все отрасли российского ТЭК находятся на п ... Читать дальше »
    Просмотров: 162 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 18.12.2018

    На фоне войны на Юго-Востоке Украины события в такой традиционной для России горячей точке, как Северный Кавказ, отошли на второй план. По крайней мере, в федеральном информационном пространстве. Тем не менее, только в Дагестане в течение июня несколько раз вводился режим КТО, звучали взрывы и выстрелы в жилых кварталах Махачкалы и других населённых пунктов. Между тем, геополитические противники России не раз воздействовали на неё именно через Кавказ. Повторится ли история и в этот раз, стоит ли нам ждать усиления террористической активности в этом регионе?

    Для такого развития событий есть основания. Особенно учитывая неминуемое сокращение денег в федеральном бюджете в связи с возможными санкциями Запада против России. В этом случае сократятся и денежные ... Читать дальше »
    Просмотров: 213 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 18.12.2018

    Германия заявила о необходимости корректировки позиции немецкого руководства по отношению к строительству «Северный поток — 2»..
    Просмотров: 214 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 18.12.2018

    Израиль, Италия, Греция и Кипр после двух лет переговоров договорились о строительстве самого протяженного подводного газопровода в мире East Med — возможного конкурента «Турецкого потока, сообщает издание Globes. По нему газ будет экспортироваться из Израиля в Европу. Окончательное соглашение планируется подписать в феврале 2019 года.

    The Times of Israel в свою очередь сообщает, что трубопровод будет загружен газом крупнейшего месторождения «Левиафан» с запасами в 3,5 трлн кубометров.

    Газопровод протяженностью свыше 2 тыс. км проложат по дну Средиземного моря до Кипра, затем до Крита и через Грецию до Италии. Мощность газопровода будет составлять до 20 мл ... Читать дальше »
    Просмотров: 197 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 18.12.2018

    -->

    В сентябре 2018 г. складывалось впечатление, что мировые цены на нефть никогда не вернутся на уровень $80 за баррель и выше. Но за считанные недели – буквально к началу октября – они доросли до $85. Причина такого роста никак не связана с изменением баланса спроса и предложения или другими классическими факторами экономики. Скачок цен произошел после того, как США ввели санкции против Ирана. Казалось, такой поворот автоматически приведет к дефициту на рынке. Однако этого не случилось: Саудовская Аравия и Россия нарастили добычу, и цены пробили отметку $60 при падении. Вероятно, во всяком случае согласно прогнозам Bloomberg, в 2019 г. мы войдем с ценой не выше $70 за баррель.

    За последние годы такие ситуации случались уже не раз и стали привычными. Нефть превратилась в ... Читать дальше »

    Просмотров: 222 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 18.12.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024