Пятница, 29.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2019 » Январь » 14
    $IMAGE1-left$-->

    Китай с переменным успехом уже несколько лет разрабатывает свою концепцию добычи сланцевого газа. Сегодня благодаря новейшим разработкам в области добычи сланцевых углеводородов Китай вполне мог бы войти в число лидеров мирового рейтинга производителей «голубого топлива», однако эти перспективы омрачает сложная геология сланцевых месторождений, которая затрудняет добычу в Поднебесной, говорится в статье Oil Price.

    Согласно данным отчета International Energy Outlook 2016, подготовленного Управлением по энергетической информации США (EIA), КНР в 2015 году добывала сланцевого газа 500 млн кубических футов в день. Как ожидается, к 2040 году Китай может увеличить этот показатель до 20 млрд кубических футов. И хотя 2040 г ... Читать дальше »

    Просмотров: 203 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 14.01.2019

    В г. Мурманске под руководством Генерального директора – Председателя Правления АО «Росгеология» Романа Панова состоялось совещание по развитию морского кластера холдинга.

    Мероприятие прошло на базе дочернего общества Росгеологии – ОАО «Севморнефтегеофизика» - при участии руководителей и специалистов других крупнейших профильных предприятий холдинга: АО «Южморгеология», АО «Дальморнефтегеофизика». 

    Ключевыми темами обсуждения стали предварительные итоги работы предприятий в 2017г. и планы на 2018г. Также шла речь об актуальных для предприятий проблемах и путях их решения, об основных направлениях НИОКР в области морского сейсмического оборудования, о перспективных проектах и требованиях к их организации.

    «Сегодня мы многое делаем для развития морского кластера, - отметил Роман Панов. – Укрепление наших позиций в данном сегменте является одним ... Читать дальше »

    Просмотров: 192 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 14.01.2019

    Украина планирует продолжить курс на энергетическую независимость от России и для этого ищет пути диверсификации поставок голубого топлива в страну. Об этом журналистам в Киеве в среду сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

    "Если получится, то да, нужно искать пути диверсификации. Они уже есть. Это Словакия, Германия и другие возможности", -- сказал он.

    По словам главы ведомства, Украина сможет получать через реверс 15 млрд кубометров газа при потреблении в порядка 50 млрд кубометров. Еще 20 млрд кубометров составит собственная добыча.

    Украина в январе этого года отказалась от европейского газа в пользу российского топлива, стоимость которого с учетом декабрьской скидки дешевле реверсных поставок. В связи с этим планировалось, что в текущем году Украина закупит у России около 33-35 млрд кубометров газа против 28 млрд кубометро ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 14.01.2019

    Последние несколько лет нефтяники активно развивают собственные центры цифровых компетенций для эффективной обработки и монетизации промышленной Data Industrial. Работа с данными дает возможность прогнозировать нефтедобычу на месторождениях, исключать инженерные ошибки и отказы оборудования.

    Команды петербургских университетов СПбГУ и ИТМО становятся победителями чемпионата мира по программированию ACM/IC PC чаще, чем представители любых других вузов мира. Летом этого года Международный математический союз IMU выбрал Санкт-Петербург местом проведения в 2022 году Международного конгресса математиков. На этом престижном мероприятии, которое проходит раз в четыре года, вручают «математические нобелевки» – медали Филдса. И до сих пор Россия принимала этот научный «мундиаль» только однажды – в 1966 году.

    Математика снова становится модной. А математики из Петербурга&nb ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 14.01.2019

    Сегодня в центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и министра экономики Словакии Вазила Гудака.

    Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о поставках российского газа в Словакию и его транзите через территорию республики.

    В 2014 году "Газпром" реализовал в Словакии 4,4 млрд кубометров газа. Транзит через территорию республики составил 27 млрд кубометров.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 174 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 14.01.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024