Пятница, 19.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » Архив материалов

    Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

    ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Решение о строительстве "Дальневосточного СПГ" принято, проект планируется реализовать в рамках проекта "Сахалин-1", сказал журналистам министр энергетики России Александр Новак на полях Восточного экономического форума​​​.

    "Да, "Сахалин-1", - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

    Проект "Сахалин-1" реализуется на условиях соглашения о разделе продукции. Оператором проекта с долей 30% выступает Exxon Neftegas Ltd ("Эксон Нефтегаз Лимитед", дочерняя компания ExxonMobil), у "Роснефти" - 20%, у японской Sodeco - 30% и у индийской ONGC - 20%.

    Рассматривалось несколько вариантов монетизации газа с этого проекта. Первый - строительство нового завода "Дальневосточный СПГ" "Роснефти" в районе поселка Де-Кастри, второй - продажа газ ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 10.09.2019

    Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер подтвердил необходимость „Северного" и „Южного потока" для стабильного обеспечения европейских потребителей российским природным газом.

    Об этом он заявил 17 мая в программе „Вести в субботу", отметив, что пока европейцы не готовы разрешить „Газпрому" в полной мере пользоваться „Северным потоком", передает ИТАР-ТАСС.

    „Я думаю, к этому вопросу Европейская комиссия может вернуться в том случае, если все-таки проблемы (с транзитом через Украину) возникнут. Думаю, что тогда вопрос по „Опалу" (часть германской системы, построенной для приема газа „Северного потока"), по-видимому, будет решен. Но даже газоп ... Читать дальше »

    Просмотров: 142 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 10.09.2019

    Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) в сентябре--октябре 2020 года рассмотрит апелляционную жалобу «Газпрома» на решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом Украины» о транзите газа. Об этом говорится в материалах российской компании.

    «Слушания по делу об оспаривании арбитражного решения по делу о транзите запланированы на сентябрь-октябрь 2020 года»,

    — сообщает «Газпром».

    При этом в документе отмечалось, что арест на принадлежащие «Газпрому» акции компании BSPC (оператор газопровода «Голубой поток») и задолженность голландских «дочек» «Газпрома» перед материнской компанией был наложен Окружным судом Амстердама 30 мая 2018 года по ходатайству компании «Нафтогаз Украины».

    Напомним, в конце ноября прошлого года главный исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко сообщил, ... Читать дальше »

    Просмотров: 130 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 10.09.2019

    Изоляторы служат для крепления проводов к опорам, изоляции их друг от друга и от заземленных металлических или железобетонных мачт опор. Своевременная замена изоляторов способствует снижению риска возникновения коротких замыканий и обесточивания потребителей. В рамках работ на линии электропередачи 220 кВ Белая Калитва – Вешенская вместо выработавших свой эксплуатационный ресурс старых изоляторов установлены современные стеклянные. Новое оборудование удобно в обслуживании, поскольку дефекты стеклянных изоляторов можно обнаружить визуально, без применения специальной диагностики.
    Линия 220 кВ Белая Калитва – Вешенская, протяженностью 210 км, введена в работу в 1978 году. От ее надежной работы зависит электроснабжение Северо-Кавказской железной дороги, ЗАО «Алкоа Металлург Рус», ОАО «Калитвасельмаш», а также сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона.

    Просмотров: 161 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 10.09.2019

    «Северный поток-2» был выбран «мишенью», потому что это был политический выбор Украины..
    Просмотров: 134 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 10.09.2019

    МИД Польши начал страдать фантомными болями из-за трубыГазопровод "Северный поток-2" с какого-то перепуга напомнил Варшаве договор 80-летней истории, подписанный между СССР и Германией, более известный как пакт Молотова-Риббентропа. Такое сравнение пришло в голову заместителю главы МИД Польши Шимону Шинковскому вель Сенку в ходе эфира на Польском телевидении.Он вспомнил, как 10 лет назад президент России Владимир Путин участвовал в Республике на памятных мероприятиях, посвященных 70-летию начала Второй мировой войны. Однако на 80-ю годовщину тех событий Москву не пригласили. Зато Варшава позвала союзников по ЕС, НАТО, Восточному партнерству, включая Германию.

    Шинковский считает, что в отношениях с РФ у предыдущего правительства его страны "были фальшивые на ... Читать дальше »
    Просмотров: 151 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 09.09.2019

    Газ по второй нитке газопровода "Турецкий поток" может пойти через газотранспортную систему Болгарии, Сербии и Венгрии, сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

    "В настоящее время в Болгарии, Сербии и Венгрии приняты решения о развитии национальных газотранспортных сетей. Соответственно, Болгария приняла решение о развитии болгарской газотранспортной сети. И это зона ответственности болгарского газотранспортного оператора и болгарского регулятора", — сообщил он в ходе пресс-конференции, пишет ПРАЙМ.

    "Здесь надо отметить, что эти решения, они приняты строго в соответстви ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 09.09.2019

    $IMAGE1-left$

    Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 151 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 09.09.2019

    Бурение первой скважины из 55-и по организации экстренной системы дегазации полигона «Кучино» началась в Балашихе, её должны пробурить до полуночи. Об этом сообщил глава Балашихи Сергей Юров в ходе выездного совещания на полигоне «Кучино».

    «В связи с тем, что на территории городского округа сложилась непростая ситуация, в том числе вызванная неприятными запахами, и мы понимаем, что одним из источников вредного воздействия на атмосферу, безусловно, является полигон «Кучино». Сегодня большое количество жалоб поступает к губернатору Московской области. Андреем Юрьевичем Воробьёвым принято решение выделить дополнительно 204 миллиона рублей в этом году на экстренную дегазацию полигона. Уже в 2017 году, не дожидаясь масштабной рекультивации полигона, будет пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 134 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 09.09.2019

    Консолидация работ на всех четырех энергоблоках в рамках единого соглашения позволит достичь эффекта синергии в процессе их исполнения.
    Старт работ по демонтажу корпусов реакторов на АЭС «Барсебек» запланирован на начало 2020 года после получения соответствующей лицензии. Согласно графику, работы по всему проекту будут завершены на площадке АЭС «Оскарсхамн» в 2024 году. Программа по выводу из эксплуатации включает в себя несколько пакетов работ, в том числе фрагментацию и демонтаж корпусов реакторов, а также удаление компонентов турбин и генераторов. Демонтажные работы будут проводиться последовательно – сначала в Барсебеке, затем в Оскарсхамне – это позволит применять по мере реализации проекта опыт, полученный на его более ранних стадиях.

    «Эффект синергии, возникающий за счет общего планирования и инвестиций, будет использован для достижения более высоких показате ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 08.09.2019

    « 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 179 180 »
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024