Четверг, 25.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » Архив материалов
    Чтобы подключить первые два гидроагрегата ГЭС (мощность каждого 84,5 мегаватта) к энергосистеме, ОАО «Магаданэнерго» в 2012 году приступило к реконструкции ПС «Оротукан». Именно эта подстанция в Ягоднинском районе Колымы станет «проводником» электроэнергии от Усть-Среднеканской ГЭС к потребителям Магаданской области.

    В декабре к ПС подключили новую линию электропередачи 220 кВ «Усть-Среднеканская ГЭС - Оротукан». Работы продолжаются: в настоящее время энергетики расширяют подстанцию до трех линейных ячеек. Специалисты устанавливают высоковольтные элегазовые выключатели, разъединители с полимерной изоляцией и моторным приводом, а также новые устройства автоматики, связи и другое оборудование.  Современная система релейной защиты «Оротукана» позволит сохранять высоковольтные ЛЭП, изолируя поврежденный участок линии, при различных нештатных ситуациях.

    Заве ... Читать дальше »
    Просмотров: 146 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 01.09.2019

    Сервис «Яндекс. Видео» может быть заблокирован, если до 31 августа компания «Яндекс» не удалит содержащийся в нем пиратский контент, сообщил RNS заместитель руководителя Роскомнадзора Вадим Субботин.

    «Роскомнадзор может заблокировать сервис “Яндекс.Видео”, если до 31 августа не удалит ссылки на пиратский контент», — сообщил Субботин.

    Он уточнил, что компания пока не ответила на запрос регулятора.

    «Ответа от “Яндекса” мы пока не получили. Возможно, они ведут переговоры с правообладателями», — предположил Субботин.

    Ранее Роскомнадзор направил в «Яндекс» уведомление с требованием ограничить доступ к пиратским фильмам через сервис «Яндекс.Видео». Это произошло после того, как Мосгорсуд удовлетворил иски телеканалов «Газпром-медиа» ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 01.09.2019

    «Воркутауголь» заключило контракт с ОАО «Звезда-Энергетика» (Санкт-Петербург) на проектирование, производство, поставку и строительство блочно-модульной газопоршневой теплоэлектростанции, работающей на шахтном метане. ТЭС предназначена для автономного теплоэлектроснабжения шахты «Северная».

    Проект строительства электростанции собственных нужд для шахты «Северная» является инновационным для угольной отрасли страны. Его уникальность в том, что газопоршневая станция будет работать на метане действующей шахты при относительно невысокой и подверженной значительным колебаниям концентрации газа – от 25 до 70 процентов.
    Согласно проекту мощность станции составит 16 МВт. Кроме того, она будет способна вырабатывать в час 16 Гкал тепла. Комплект поставки включает две электростанции собственных нужд (ЭСН) по 6 и 10 МВт, созданных на базе двигателей MWM единичной мощностью 2МВт, б ... Читать дальше »

    Просмотров: 140 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 01.09.2019

    "Газпром" пока находится в безрисковой зоне с точки зрения графика реализации "Северного потока-2", сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

    "Мы еще по-прежнему пока находимся в безрисковой зоне с точки зрения даты окончания проекта", - сказал Иванников, говоря о выдаче разрешений на строительство газопровода​​​.

    Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Маршрут газопровода проложен через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 31.08.2019

    Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Коми Сергей Гапликов подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов компании, в том числе проекта по строительству магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

    В соответствии с документом «Газпром» рассмотрит возможность участия в финансировании создания, реконструкции и ремонта объектов социальной инфраструктуры региона в районах реализации проекта строительства магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

    Компания планирует максимально использовать научно-технический и инновационный потенциал Республики Коми в рамках своей производственной деятельности. При этом «Газпром» рассчитывает привлекать, в том числе, субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие на ... Читать дальше »

    Просмотров: 122 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 30.08.2019

    Россия обошла США и стала вторым после Катара поставщиком сжиженного газа на рынок Европы. Эксперты полагают, что у нашей чтраны есть все шансы на лидерство в этом направлении. Однако успехам российского СПГ в ЕС может помешать запуск "Северного потока - 2", поскольку трубный газ по ценовым параметрам более конкурентен...
    Просмотров: 142 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 29.08.2019

    Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) отказал «Нафтогазу» в отмене остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины, говорится в сообщении «Газпрома».

    «Сегодня апелляционный суд округа Свеа (Швеция) принял решение оставить в силе свой приказ от 13 июня 2018 года о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля 2018 года по спору между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины. "Нафтогаз Украины" пытался обжаловать этот судебный приказ, но суд признал его доводы несостоятельными», — говорится в сообщении.

    «"Газпром" продолжит защи ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 29.08.2019

    Вечером 11 ноября москвичи смогут наблюдать «поцелуй» Луны и Сатурна, который сменится звездопадом Северные Тауриды. Об этом сообщается на сайте Московского Планетария.

    Начнется небесное шоу в 17:00" data-author="Пресс-служба Московского планетария" data-owner="planetarium-moscow.ru" Москвичи увидят «поцелуй» Луны с Сатурном и звездопад 11 ноября">

    Начнется небесное шоу в 17:00
    planetarium-moscow.ru / Пресс-служба Московского планетария

    Первое астрономическое событие начнется 11 ноября примерно в 17:00 и продлится до 19:00. В этот промежуток времени невооруженным глазом можно будет наблюдать, как Луна пройдет ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 29.08.2019

    Американская нефтегазовая компания Chevron начала производство сжиженного природного газа (СПГ) в проекте Wheatstone в Западной Австралии, говорится в сообщении компании.

    Первая партия СПГ с завода будет отправлена в ближайшие недели, сообщает Chevron.

    После выхода на полную мощность двух линий производство СПГ на заводе составит 8,9 млн тонн в год. Сжиженный газ будет экспортироваться в страны Азии.

    Завод Wheatstone расположен в 12 километрах к западу от города Онслоу в Австралии. Ресурсной базой проекта является газ месторождений Wheatstone и Iago.

    СПГ-завод Wheatstone - совместное предприятие Chevron - 64,14%, Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company (KUFPEC) - 13,4%, W ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 29.08.2019

    Агркгаты предназначены для строительства электростанции собственных нужд мощностью 12,5 МВт на объекте «Обустройство Ковыктинского газоконденсатного месторождения на период опытно-промышленной разработки (ОПР)».

    Заказчиком является ООО «Газпром комплектация», эксплуатант – ООО «Газпром добыча Иркутск». Проектировщик станции – ОАО «Тюменский проектный и научно-исследовательский институт нефтяной и газовой промышленности им. В.И. Муравленко» (ОАО «Гипротюменнефтегаз»). Согласно подписанному документу ОАО «ОДК-ГТ» поставит на Ковыктинское месторождение пять ГТЭС-2,5 единичной мощностью 2,5 МВт, срок поставки –31 декабря 2015 года.

    Ковыктинское месторождение является базовым для формирования Иркутского центра газодобычи, запасы газа составляют 1,5 трлн куб. м. Месторождение находится в стадии опытно-промышленной разработки, компания продолжает геологоразведочные раб ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.08.2019

    « 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 179 180 »
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024