Четверг, 25.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » Архив материалов

    Экс-глава "Газпром-Медиа" и бывший министр печати РФ Михаил Лесин скончался в Вашингтоне в возрасте 57 лет, передает ТАСС.

    С июля 1999 г. по февраль 2004 г. Лесин занимал должность министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Покинул правительство в связи с отставкой кабинета Михаила Касьянова и расформированием министерства.

    С октября 2013 по декабрь 2014 года был генеральным директором и председателем правления компании "Газпром-Медиа Холдинг".

    Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семье и близким бывшего министра печати Михаила Лесина в связи с его кончиной.

    Просмотров: 138 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.08.2019

    Сбербанк, ВТБ и синдикат из четырех банков подали заявки на конкурс по финансированию строительства Северного широтного хода (СШХ). Эта железная дорога на Ямале должна связать Салехард и Надым.

    Сбербанк и ВТБ поборются за финансирование железной дороги в Заполярье" data-author="Департамент внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа" data-owner="правительство.янао.рф" Сбербанк и ВТБ поборются за финансирование железной дороги в Заполярье">

    Сбербанк и ВТБ поборются за финансирование железной дороги в Заполярье
    правительство.янао.рф / Департамент внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 162 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 26.08.2019

    Специалисты газораспределительных организаций, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», завершили работы по восстановлению газоснабжения потребителей 8 населенных пунктов Грачевского и Георгиевского районов, а также в Минеральных Водах.

    В результате продолжительных ливневых дождей, в зоне потопления оказались газопроводы, снабжающие природным газом 2511 домовладений. В целях безопасности на время прохождения паводка газоснабжение потребителей было частично приостановлено.

    «Как только уровень воды в реках нормализовался, мы приступили к восстановительным работам. Для оперативного подключения потребителей были привлечены более 100 специалистов, задействовано 15 единиц спецтехники. На данный момент газоснабжение населенных пунктов, пострадавших от стихии, полностью восстановлено», - отметил заместитель генерального директора – главный ин ... Читать дальше »

    Просмотров: 142 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 26.08.2019

    В Турции запустили Трансанатолийский газопровод (TANAP). Церемония ввода объекта в эксплуатацию с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана состоялась в городе Эскишехир, сообщает Anadolu.

    По словам Эрдогана, первоначальная пропускная способность газопровода, как ожидается, составит 16 млрд кубометров газа в год. Из них 10 млрд кубов пойдет в Европу. Первые поставки газа по TANAP к границе Греции планируется осуществить уже к июню 2019 года.

    TANAP — часть Южного газового коридора. Протяженность газопровода составляет около 1,8 тыс. км. Соглашение по строительству TANAP было подписано в 2012 году в Стамбуле. Газ будет поставляться из Аз ... Читать дальше »

    Просмотров: 128 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 26.08.2019

    Поставки сжиженного природного газа (СПГ) на терминал в городе Штаде, который планирует построить Германия, могут осуществлять не только США, но и другие страны, в том числе и Россия, считает ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

    «Это не обязательно будет американский СПГ. Почему это не может быть российский СПГ? Например, “Новатэк” недавно договорился о строительстве терминала для хранения СПГ в немецком порту Росток. При этом у США нет государственных компаний, поставляющих СПГ, а частные экспортеры поставляют газ на рынки с более привлекательными ценовыми ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 25.08.2019

    Новостной портал „Новините“ спросил бывшего посла Болгарии в России (2001-2006 годы), что он думает о последних событиях около проекта „Турецкий поток“ и встрече между премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и президентом России Владимиром Путиным в Москве.

    Илиян Василев является управляющим партнером компании Innovative Energy Solutions, которая занимается анализом энергетических проектов и крупных деловых и политических событий в Болгарии и регионе.

    Кроме, как подчеркнуть желание участников к сотрудничеству, имела ли другую цель встреча по вопросам энергетики, состоявшаяся 7 апреля между Турцией, Македонией, Сербией, Грецией и Венгрией, например, чтобы отправить послание к ЕС и России? Увеличивает ли она возможность реализации проекта „Турецкий поток“?

    Нет никаких сомнений, что знаменателем встречи было соединен ... Читать дальше »

    Просмотров: 136 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 25.08.2019

    Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

    У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

    Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

    "По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, кото ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 24.08.2019

    В Дананге (Вьетнам) на полях саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров, Генерального директора Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

    Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего партнерства. В частности, речь шла о добыче углеводородов и геологоразведочных работах на территории Вьетнама.

    Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере газомоторного топлива. Участники встречи обсудили проект строительства микротоннажного комплекса по производству СПГ и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама. В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта. Отмечено, что он будет способствовать развитию сегмента автомобильного транспорта на современно ... Читать дальше »

    Просмотров: 136 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 24.08.2019

    Украинцы обратились к президенту страны Владимиру Зеленскому с просьбой в 70 раз сократить зарплату главе «Нафтогаза» Андрею Коболеву, который в 2017 году вместе со своими топ-менеджерами получил 204 миллиона гривен. Эта сумма, по словам жителей страны, контрастирует с общим уровнем жизни...
    Просмотров: 148 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.08.2019

    Госсекретарь США Майк Помпео и глава польского МИД Яцек Чапутович подтвердили, что их страны являются противниками строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом Помпео заявил во время встречи с Чапутовичем во вторник, 12 февраля, в Варшаве.

    Польша считает проект «вредным для энергетической безопасности Европы»" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" Польша и США подтвердили, что выступают против «Северного потока-2»">По словам американского госсекретаря, Польша старается стать независимой от поставок газа из РФ.

    «Мы противники «Северного потока-2», - подтвердил Помпео, при этом высказав мнение, что этот проект может усилить преимущества России, а также поставить другие страны в зависимос ... Читать дальше »

    Просмотров: 165 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.08.2019

    « 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 179 180 »
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024