Пятница, 19.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » Архив материалов

    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнага Абдуллаева.

    Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества. Речь, в частности, шла о поставках в Азербайджан природного газа.

    Справка

    SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

    11 сентября 2015 года ООО «Газпром экспорт» и «Азербайджанская метаноловая компания» (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи газа в объеме до 2 млрд куб. м в год.

    Управление информации ПАО «Газп ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 26.07.2019

    Газопровод "Турецкий поток" востребован рынком, в настоящее время поставки российского газа составляют 53% от внутреннего рынка Турции.

    Об этом рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер президенту РФ Владимиру Путину в ходе церемонии стыковки мелководной и глубоководной частей газопровода "Турецкий поток" в Черном море, пишет РИА Новости.

    Миллер отметил, что другим рынком газа являются страны Южной и Юго-Восточной Европы. "В Европе мы видим также очень высокие темпы роста на российский газ. С начала 2017 года по середину июня к аналогичному периоду прошлого года рост поставок газа в Европу состав ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 25.07.2019

    Россия нацелена в 1,5 раза увеличить добычу трудноизвлекаемой нефти, запасы которой составляют порядка 10 миллиардов тонн, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в ходе выступления на энергетической конференции CERAWeek.

    “Мы ориентируемся также на увеличение разработки трудноизвлекаемых запасов… Здесь у нас тоже огромный потенциал. Мы добываем примерно 1,3 миллиона баррелей в сутки таких запасов, и наша цель выйти примерно на 2 миллиона баррелей”, — сказал Новак.

    “Мы владеем одними из самых больших запасов нефти в мире, порядка 14 миллиардов тонн. А если брать нетрадиционные запасы, так называемые трудноизвлекаемые, это еще около 10 миллиардов. Это дает действительно большой потенциал для роста в будущем”, — также отметил глава Минэнерго РФ.

    Просмотров: 153 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 25.07.2019

    На шести трансформаторных подстанциях Винницкой области: «Лидижин», «Калиновка», «Шаргород», «Дзиговка», «Зятковцы», «Жван» проходит реконструкция в рамках инвестиционной программы ОАО «АК Винницаоблэнерго» на 2010 год.

    Для реконструкции подстанций ВОЭ закупило тридцать вакуумных выключателей производства «Высоковольтного союза».
    На подстанциях будет проведена замена отработавших свой ресурс масляных и электромагнитных коммутационных аппаратов на современные и долговечные вакуумные выключатели серий ВР1, ВР2, ВР3 по программе Ретрофит. Реконструкция КРУ заключается в модернизации старого выкатного элемента за счет установки на нем универсального модуля с новым выключателем, либо в полной замене старого выкатного элемента КРУ на новый. Обновление энергохозяйства по программе Ретрофит требует минимальных затрат и проводится в кратчайшие сроки, так как существующие в модерн ... Читать дальше »

    Просмотров: 124 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 25.07.2019

    Над первым в истории авиации самолетом, который сможет маневрировать без помощи закрылков, работают ученые из Манчестерского университета и специалисты британской оборонной компании BAE Systems Plc.

    Дрон, на котором идет тестирование, изготовлен из титановых деталей, напечатанных на 3D-принтере" data-author="" data-owner="" Появилось видео испытаний дрона, который маневрирует без закрылков" width="720" height="386">

    Дрон, на котором идет тестирование, изготовлен из титановых деталей, напечатанных на 3D-принтере
    Разработчики уже испытали уникальную технологию на беспилотн ... Читать дальше »
    Просмотров: 146 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 25.07.2019

    По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
    Просмотров: 160 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 25.07.2019

    $IMAGE1-left$

    Россия может провести новые переговоры по газу с Украиной и Еврокомиссией. Но дополнительная скидка на газ исключена, отметил глава Минэнерго РФ Александр Новак. Его цитирует РИА Новости.

    Вероятной датой проведения новых трехсторонних переговоров с Украиной министр называет сентябрь – но все зависит от согласований с ЕК и «Нафтогазом». «В принципе, на III квартал (2015 года) у нас все вопросы решены. Дополнительных согласований не требуется», - отметил Новак.

    Глава Минэнерго добавил, что Украина может закупить любое количество газа по цене, установленной ранее. Единственным условием является 100%-ая предоплата. О дополнительной скидке на газ речь также не идет. «Нынешняя цена абсолютно рыночная. Никаких новых решений не требуется», - заключил Новак.

    Напомним, с 1 июля Украина не поставляет газ из России, поскольку не смогла договориться о скидке. Кроме этого, вероятно, сказались финансовы ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 25.07.2019

    Венгрия обратилась к “Газпрому” с просьбой увеличить объем закачки газа в венгерские подземные хранилища (ПХГ); скорее всего, он согласится, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

    “Газпром” заинтересован в увеличении своих резервов газа в европейских ПХГ ввиду газового конфликта с Украиной. После долгих и безрезультатных переговоров “Газпром” с 16 июня перевел “Нафтогаз” на предоплату, и теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы, предназначенные для Европы. Пока транзит осуществляется в контрактных параметрах, однако и “Газпром”, и Еврокомиссия не исключают проблем зимой, когда Украина потратит накопленные в своих ПХГ резервы.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 147 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 25.07.2019

    Проект "Турецкий поток" обретает все более четкие контуры. Первое — деньги: строительство первой морской нитки обойдется в 3,2 миллиарда евро. Второе — риски: никаких рисков для нее нет и быть не может. Третье — сроки: коммерческие условия поставок газа в Турцию по "Турецкому потоку" согласованы и могут быть оформлены до конца июня. И все это для последующего транзита в Европу. А вот перспективы Украины как транзитера российского газа становятся все более туманными, поскольку "Газпром" после 2019 года ни при каких условиях не будет продлевать контракт с Украиной.

    Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в ходе пресс-конференции, посвященной вопросам экспорта российского газа в Е ... Читать дальше »

    Просмотров: 143 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 24.07.2019

    "Газпром" уверен в реализации проекта "Северный поток-2", так как новый трубопровод выгоден и необходим как поставщику, так и потребителям в Европе, сообщил председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков.

    "Западной Европе потребуются дополнительные поставки газа, которые могут быть обеспечены, в том числе, за счет новых ниток газопровода "Северный поток"… Он выгоден и одинаково необходим как поставщику, так и европейским потребителям. Мы думаем, мы знаем, что "Северный поток-2" будет реализован", – сказал Зубков, выступая на European Gas Conference.

    Вышел новый номер журнала "Нефть России".

    Просмотров: 149 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 23.07.2019

    « 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 179 180 »
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024