Четверг, 25.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » Архив материалов

    Речи о прокладке второй нитки газопровода "Турецкий поток" напрямую в Болгарию из Черного моря пока нет. Об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в рамках пресс-конференции.

    "Во время визита президента Болгарии и премьер-министра Болгарии болгарская сторона ставила вопрос о том, чтобы не пойти ли напрямую второй ниткой в Болгарию, фактически повторяя маршрут "Южного потока". С моей точки зрения, это отражает сожаление болгарской стороны, что в свое время Болгария фактически заблокировала реализацию проекта "Южный поток", в котором все было готово", - сказал он, пишет ТАСС.

    Медведев напомнил, что визиты болгарской стороны состоялись "спустя очень короткое время ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.10.2019

    "Газпром" планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей в рамках проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, реализуемого компанией "Булгартрансгаз". Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

    "Газпром" внимательно следит за развитием проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, реализуемого компанией "Булгартрансгаз" на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы. "Газпром" заинтересован в реализации этого проекта и ожидает объявления о Фазе 3 процедуры "Открытого сезона". На сегодняшний день "Газпром" планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей, однако решение будет приниматься с учетом условий бронирования, кото ... Читать дальше »

    Просмотров: 139 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 25.10.2019

    Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования недвижимости ГУП города Москвы «Моссвет». Предприятию будет предоставлена страховая защита в размере 992 млн рублей.

    По условиям договора, страхованию подлежат 26 зданий на территории Москвы, в том числе их конструктивные элементы, инженерные сети и коммуникации, элементы остекления.

    Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски. Договор будет заключен сроком на один год.

    Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть ... Читать дальше »

    Просмотров: 134 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 24.10.2019

    ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

    Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

    В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 24.10.2019

    Москва, 01 августа 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что аналитическое агентство FTSE Russel подтвердило, что «НОВАТЭК» остается участником индекса FTSE4Good развивающихся рынков в результате проведенного в июне 2017 года пересмотра индекса.

    Серия индексов FTSE4Good создана чтобы помочь инвесторам интегрировать факторы в области экологии, социальной ответственности и корпоративного управления в принятие инвестиционных решений. В индексе представлены компании, которые более эффективно управляют своими рисками в данной области.

    Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Подтверждение участия «НОВАТЭКа» в индексе FTSE4Good свидетельствует о непрерывном стремлении Компании к устойчивому развитию. На протяжении многих лет мы совершенствуем наши бизнес-процессы в соответствии с лучшими отраслев ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 22.10.2019

    По соотношению заработной платы к цене газа самый доступный в России регион — Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь жители на среднюю чистую зарплату могут купить более 20 тысяч кубометров сетевого газа, свидетельствуют результаты исследования «РИА Новости», обнародованные в понедельник.

    Рейтинг агентства подготовлен на основании данных Росстата. Он строился на основе распределения регионов по количеству кубических метров сетевого газа, которое может приобрести житель субъекта РФ на среднюю в регионе чистую (за вычетом НДФЛ) зарплату. В рейтинг включены 73 региона РФ, где население пользуется сетевым газом и по которым Росстат публикует данные о потребительских ценах.

    В числе лидеров не только ЯНАО, но и друго ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 21.10.2019

    Компании, ответственные за проект "Северный поток-2", рассчитывают получить от Дании разрешения, необходимые для продолжения строительства трубопровода, до конца текущего года, сообщил в интервью "Россия 24" генеральный директор Wintershall Dea Марио Мерен.

    "Прежде всего, напомню, компания Nord Stream 2 AG подала заявки на два альтернативных маршрута для газопровода в Дании​​​. Я уверен, что Дания, если она следует европейским правилам, предоставит в итоге разрешение. Мне бы не хотелось думать о другом развитии событий. Компании, ответственные за проект, рассчитывают получить это разрешение до конца года", - сказал гендиректор.

    Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощ ... Читать дальше »

    Просмотров: 160 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 19.10.2019

    $IMAGE1-left$

    Об этом сообщил глава компании Алексей Миллер, передает ТАСС.

    По словам председателя правления ПАО «Газпром», рост экспорта в страны дальнего зарубежья в 43,7% по сравнению с прошлогодними показателями был зафиксирован в первой половине февраля 2016 года.

    Ранее Алексей Миллер сообщал, что в 2015 году экспорт «Газпрома» вырос на 8% до 159,4 млрд кубометров. Тенденцию к увеличению поставок газа в Европу в «Газпроме» связывают с сокращением собственной добычи в европейских странах. В частности, объемы собственной добычи газа снизились в Западной Европе, и в прошлом году «Газпром» экспортировал туда более 130 млрд кубометров голубого топлива, что на 10,9% больше, чем в позапрошлом году. Поставки же в Центральную Европу в 2015 году остались неизменными.

    При этом компания обвинила Украину в несанкционированном заборе газа, предназначенного для потребителей из Евросоюза, при его транзите через украинскую территор ... Читать дальше »

    Просмотров: 181 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 18.10.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 174 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 18.10.2019

    Несколько бизнесменов, связанных с президентом США Дональдом Трампом и его адвокатом Руди Джулиани, пытались сменить руководство в украинской компании «Нафтогаз», сообщило агентство AP со ссылкой на источники. План, по их словам, был сорван проигрышем бывшего президента Украины Петра Порошенко на выборах главы страны.Собеседники агентства отметили, что через новое руководство «Нафтогаза» планировалось направлять выгодные контракты компаниям, контролируемым союзниками президента США. В центре плана, по словам источников, находились три бизнесмена — два уроженца СССР Лев Парнас и Игорь Фруман и нефтяной магнат из Бока-Ратон (Флорида) Гарри Сарджант III. Господа Парнас и Фруман пожертвовали «сотни тысяч долларов» республиканцам, что помогло предпринимателям получить доступ к высшему руководству партии, утверждает агентство.
    Просмотров: 176 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 17.10.2019

    « 1 2 3 4 5 ... 179 180 »
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024