Пятница, 29.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Май » 31 » А. Миллер: Проект "Турецкий поток" может быть реализован в очень короткие сроки
    20:15
    А. Миллер: Проект "Турецкий поток" может быть реализован в очень короткие сроки

    Проект "Турецкий поток" может быть реализован в очень короткие сроки, несмотря на то, что соответствующее межправительственное соглашение ещё не подписано. Об этом журналистам заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

    "Надо отметить то, что "Турецкий поток" может быть реализован в очень короткий период времени", – заявил он. "Причина заключается в том, что с нашими турецкими коллегами достигнута договоренность о том, что труба по дну Чёрного моря будет проложена в том же самом коридоре, что и "Южный поток", – пояснил Миллер, отметив, что прокладка обоих маршрутов совпадает примерно на две трети. При этом по проекту "Южный поток" уже проведены все изыскания и подготовительная работа. "Поэтому сроки реализации "Турецкого потока" могут быть очень короткими", – сказал глава "Газпрома".

    В то же время, Миллер не стал называть конкретные сроки реализации проекта. "Все зависит от подписания межправительственного соглашения", – заявил он.

    Руководитель "Газпрома" также подчеркнул, что реализация проекта начнётся после того, как будут достигнуты юридически обязывающие договорённости. "Сегодня мы говорим о том, что целесообразно рассматривать строительство двух ниток (трубопровода), и мощность газопровода может составить до 32 млрд кубометров газа в год", – сказал Миллер. По его словам, по одной из ниток планируется поставлять газ только для потребностей турецкого рынка.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

    Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

    Просмотров: 226 | Добавил: phothidar1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024