Четверг, 18.04.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Февраль » 20 » «Газпром добыча Уренгой» проводит курсы для молодых газодобытчиков
    07:33
    «Газпром добыча Уренгой» проводит курсы для молодых газодобытчиков
    В компании «Газпром добыча Уренгой» в третий раз прошла акция «День компании. Курс молодого газодобытчика» для учащихся нефтегазовых учебных заведений. Это профориентационное мероприятие позволяет будущим выпускникам профильных вузов не только побывать на нефтяных и газовых промыслах, посетить музей истории предприятия, но и написать заявление на прохождение практики в одной из крупнейших газодобывающих компаний страны.
    Студенты специально приезжают в Новый Уренгой, чтобы пройти курс молодого газодобытчика. В этом году его участниками стали студенты Уфимского государственного нефтяного университета, Тюменского государственного университета и Российского государственного университета нефти и газа имени Губкина из Москвы. Постоянно участвуют в этом мероприятии студенты техникума газовой промышленности, многопрофильного колледжа, представители социального проекта «Будущее вместе», а также ученики десятых и одиннадцатых «Газпром-классов» средней школы «Земля родная» из Нового Уренгоя. Это более ста пятидесяти человек.
    Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой», участники акции побывали на производственных объектах компании. Они посетили газовые промыслы №1, 1А и 4 уренгойского газопромыслового управления, газоконденсатный промысел №22 газопромыслового управления по разработке ачимовских отложений, нефтяной промысел №2 нефтегазодобывающего управления и цеха управления аварийно-восстановительных работ.
    Затем в Звездном зале культурно-спортивного центра «Газодобытчик» их приветствовал главный инженер - первый заместитель генерального директора «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов. Он отметил: «Для молодежи в обществе создают все условия для эффективной работы и саморазвития. Мы всегда готовы содействовать молодым специалистам, задавая вектор карьерного роста. Главная задача студентов - показать себя на практике с наилучшей стороны, подтвердить свои знания и умения, чтобы в будущем стать частью сплоченного коллектива компании».
    После торжественной части учащиеся и студенты изучили буклеты и информационные стенды, посмотрели презентационные видеоролики. Они задали вопросы специалистам или пообщались с руководителями филиалов ООО «Газпром добыча Уренгой», а также подробно узнали об основных профессиях, представленных в компании, и определились с местом прохождения практики. Потом можно было написать заявление на практику в понравившемся подразделение предприятия.
    Отметим, за три года участниками «Дня компании» стали около пятисот студентов. Сегодня часть бывших практикантов - работники «Газпром добыча Уренгой».
    Просмотров: 244 | Добавил: phothidar1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024