Пятница, 19.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Май » 2 » «Газпром» и OMV будут сотрудничать в энергетической сфере
    20:34
    «Газпром» и OMV будут сотрудничать в энергетической сфере
    В рамках Петербургского международного экономического форума — 2016 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера с Председателем Совета директоров компании OMV Петером Лешером и Председателем Правления OMV Райнером Зеле.

    Участники встречи обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.

    Особое внимание было уделено реализации проекта «Северный поток — 2», который с учетом растущего спроса на российский газ обеспечит его надежные поставки как Австрию, так и Европу в целом.

    На встрече член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и член Правления OMV Йоханн Плянингер подписали программу научно-технического сотрудничества и партнерства между компаниями на 2016–2020 годы.

    Согласно документу, стороны будут совместно изучать перспективы развития энергетических рынков, эффективные технологии бурения, технологии в области добычи и переработки нефти и газа. Важными направлениями сотрудничества компаний в рамках программы также станут обеспечение целостности газотранспортных систем, управление НИОКР и инновациями, защита окружающей среды.

    Напомним, что в 2015 году «Газпром», BASF/Wintershall, ENGIE, OMV, Shell и Uniper подписали Соглашение акционеров по созданию газопроводной системы «Северный поток — 2» мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. В апреле 2016 года «Газпром» и OMV подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве и партнерстве между компаниями.
    Просмотров: 221 | Добавил: phothidar1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024