Четверг, 25.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2017 » Январь » 17 » «Газпром» и «Оргэнергогаз» организовали «Диагностику – 2007»
    17:23
    «Газпром» и «Оргэнергогаз» организовали «Диагностику – 2007»
    В Екатеринбурге состоялось открытие XVII Международной деловой встречи «Диагностика – 2007». Встреча организована ОАО «Газпром» и ДОАО «Оргэнергогаз». В ее работе принимают участие 197 представителей из России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба «Газпрома».
     
    На встрече с докладом выступил член Правления ОАО «Газпром», Сопредседатель оргкомитета Международной деловой встречи «Диагностика – 2007» Богдан Будзуляк. Он сообщил, что в настоящее время объем проводимых «Газпромом» внутритрубных исследований составляет 15-20 тыс. км в год, что является сегодня оптимальным для Единой системы газоснабжения России.
     
    Докладчик отметил существенный прогресс в разработке методов и технологий диагностики объектов транспортировки газа. В частности, были упомянуты внутритрубные дефектоскопы с байпасными устройствами, наружные автоматизированные сканеры-дефектоскопы, применяемые при диагностике газопроводов в процессе переизоляции. Богдан Будзуляк отметил, что актуальной задачей является разработка технологии внутритрубной дефектоскопии протяженных морских трубопроводов.
     
    «За счет выполнения мероприятий по капитальному ремонту, переизоляции, реконструкции и диагностике удается существенно снижать аварийность газопроводов. Техническое состояние газотранспортной системы позволяет обеспечивать бесперебойную поставку газа потребителям России и на экспорт», -- заявил Богдан Будзуляк.
     
    В ходе поездки в Екатеринбург Богдан Будзуляк провел совещание с руководством ЗАО «УРАЛМАШ – Буровое оборудование». На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией контракта на поставку буровых установок для разработки Бованенковского месторождения.
     
    Международные деловые встречи, посвященные вопросам диагностики объектов газовой промышленности, проводятся ежегодно. Первая встреча состоялась в 1991 году. Встречи организуются для руководителей и специалистов предприятий нефтяной и газовой промышленности, ученых, представителей компаний-разработчиков и производителей диагностического оборудования.
     
    Основными целями проведения ежегодных международных деловых встреч являются:
     
     развитие рынка услуг, методик и приборов диагностического обслуживания оборудования и объектов газовой промышленности;
     обобщение опыта применения различных методов, средств и систем диагностики в газовой промышленности;
     определение наиболее перспективных направлений сотрудничества в сфере диагностики оборудования и объектов газовой промышленности, включая развитие связей с зарубежными партнерами;
     выявление причин возникновения дефектов в процессе эксплуатации газового оборудования.
     
    ДОАО «Оргэнергогаз» – дочернее общество ОАО «Газпром», которое специализируется на проведении диагностики трубопроводов, организации пусконаладочных и сервисных работ. В разное время специалисты компании принимали участие в проектировании и пуске газопроводов «Союз», «Уренгой-Помары-Ужгород», «Ямал-Европа», «Голубой поток», «Заполярное-Уренгой», проводили работы на объектах нефтяной и газовой промышленности в Алжире, Ливии, Ираке, Польше, Болгарии и других странах.
     
    В апреле 2007 года ЗАО «УРАЛМАШ – Буровое оборудование» (машиностроительное подразделение Группы компаний «Интегра») подписало контракт с ООО «Газкомплектимпэкс» (100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром») на производство тяжелых буровых установок для поставки ОАО «Газпром».
    Просмотров: 254 | Добавил: phothidar1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024