Пятница, 29.03.2024, 11:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Декабрь » 15 » "Газпром нефть" приобрела два новых участка в ХМАО – Югре
    10:20
    "Газпром нефть" приобрела два новых участка в ХМАО – Югре

    "Газпромнефть-Хантос" (дочернее общество "Газпром нефти") получил лицензии на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородов Северо-Вайского и Средневайского участков в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

    Северо-Вайский и Средневайский лицензионные участки находятся в Кондинском районе ХМАО – Югры и занимают площадь 502 и 211 квадратных километров, соответственно. Согласно данным Государственного баланса запасов полезных ископаемых, суммарные извлекаемые запасы нефти обоих участков оцениваются в 1,467 млн тонн нефти (С1+С2). Начальные геологические запасы – в 81,9 млн тонн нефти. Срок действия лицензий – до 2043 года, включая пять лет на геологоразведку.

    Ранее на данных участках были построены три поисково-оценочные скважины и проведены сейсморазведочные работы 2D, по итогам которых были открыты одноименные нефтяные месторождения – Северо-Вайское и Средневайское. Новые активы прилегают к Западно-Зимнему лицензионному участку, на котором "Газпромнефть-Хантос" в 2017 году открыл месторождение имени Александра Жагрина.

    До конца 2020 года "Газпромнефть-Хантос" планирует провести на участках сейсморазведочные работы 3D, закончить их обработку и интерпретацию, а также определить места поисково-разведочного бурения на 2021 год. В промышленную эксплуатацию участки будут введены в 2025 году после завершения всего комплекса геологоразведочных работ.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 228 | Добавил: phothidar1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024