Пятница, 29.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2019 » Январь » 5 » Почти 300 млн рублей в 2017 году будет направлено на строительство газопроводов на Кубани
    19:06
    Почти 300 млн рублей в 2017 году будет направлено на строительство газопроводов на Кубани

    Краснодар. Порядка 300 млн рублей будет направлено в этом году на реализацию программы газификации населенных пунктов Кубани. Об этом сообщил сегодня вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

    "На этот год у нас (на газификацию) в бюджете края предусмотрено порядка 240 млн рублей, если мы посчитаем с деньгами муниципалитетов, то получается почти 300 млн рублей. Мы планируем программу газификации реализовать на немного ином качественном уровне, а именно, мы уже провели конкурсные процедуры по 30 объектам газификации. До апреля строительство должно начаться, заключение контрактов позволит ввести эти газопроводы уже до конца года", - отметил Алексеенко.

    По словам вице-губернатора, в 2016 году край достиг уровня в 81,3 % по газификации территории. "Мы значительно превышаем средние показатели по России. Построено 107 км против запланированных 85 км", - передает его слова ТАСС.

    В отдельных районах - Апшеронский, Отрадненский, Мостовской, Туапсинский, курорт Сочи - газификация отстает от графиков. "Эти районы отстают в силу объективных причин, до строительства газопровода высокого давления Джубга- Лазаревское-Сочи по дну Черного моря единственным источником газа в горной части был газопровод Лазаревское- Мамедова Щель, экспериментальный, и от него весь район питался. Сейчас ситуация в значительной мере изменилась", - пояснил вице-губернатор Кубани.

    Просмотров: 195 | Добавил: phothidar1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024