Пятница, 19.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Май » 2 » Тазовчане разрешили проводить сейсморазведку в Мессояхинском заказнике
    12:41
    Тазовчане разрешили проводить сейсморазведку в Мессояхинском заказнике
    Салехард. Работники первой сейсморазведочной партии общества «ТНГ - Югра Сервис» приступили к работам на территории Мессояхинских месторождений, которые частично захватывают Мессояхинский заказник. Эти работы продлятся до конца мая.
    За это время сейсморазведчикам необходимо будет выяснить, каковы запасы нефти на этих участках. По закону, чтобы получить землю во временное пользование необходимо иметь разрешение от местного населения. Этот вопрос обсуждался с жителями района в ходе общественных слушаний. Абсолютным большинством голосов разрешение на проведение сейсморазведки тазовчане дали. «Сейчас проводятся сейсморазведочные работы для выявления нефтяных ловушек, идет разведка нефти и газа»,- сообщил начальник партии ООО «ТНГ - Югра Сервис» Виталий Ахмадияров.
    Решение тазовчан о проведении работ на природоохранной территории носит формальный характер, округ уже дал согласие на сейсморазведку. Хозяйственные работы разрешены по согласованию с департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО. По мнению специалистов, пока работы особого вреда заказнику не принесут. Техника исправная, никаких масляных подтеков не обнаружено. Для проведения сейсморазведочных работ на территории Мессояхинских месторождений потребуется около шестидесяти единиц специальной техники, - сообщает ИА "Север-Пресс" со ссылкой на МУП «Студия Факт». По словам подрядчика, технология проведения сейсморазведки практически безвредна для окружающей среды.
    Просмотров: 197 | Добавил: phothidar1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024