Пятница, 19.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Июль » 16 » Украина взыскала с «Газпрома» около $3,8 млн
    09:46
    Украина взыскала с «Газпрома» около $3,8 млн

    Финальный матч чемпионата мира по футболу между Францией и Хорватией приостановили из-за выбежавших на поле участников Pussy Riot. Они были одеты в форму полицейских. В Facebook Pussy Riot говорится, что участники движения проводят акцию «Милиционер вступает в игру».

    Pussy Riot отмечают, что этой акцией призывают освободить всех политических заключенных, не сажать за лайки, прекратить незаконные аресты на митингах и допустить политическую конкуренцию в стране.

    На матче присутствуют президент России Владимир Путин, президент Франции Эмманюэль Макрон, президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович и эмир Катара Тамим бен Хамад аль-Тани.

    Самолет президента США Дональда Трампа вылетел из Шотландии, где Трамп отдыхал за гольфом, в Финляндию, где завтра, 16 июля, он встретится с президентом России Владимиром Путиным. По данным агентства AP, самолет Трампа вылетел из Глазго вскоре после 16 часов по местному времени. До завтрашнего официального завтрака в программе президента США нет публичных мероприятий.

    На предстоящих переговорах лидеры США и России должны затронуть тему Сирии, Украины, а также предполагаемое российское вмешательство в американские выборы. В интервью CBS Трамп сказал, что не имеет «больших ожиданий» от встречи, но надеется «на что-то хорошее».

    В Финляндии Трамп завершит свое европейское турне, открывшееся на саммите НАТО в Брюсселе 11-12 июля. Затем американский лидер направился в Великобританию, где встретился с главой британского правительства Терезой Мэй и побывал на чаепитии у королевы Елизаветы II.

    После этого Трамп отдохнул на своем гольф-курорте «Трамп Тернберри» в Шотландии, после чего и вылетел в Финляндию.

    Советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что сомневается в возможности выдачи США 12 предполагаемых сотрудников российских спецслужб, которым в США предъявлены обвинения в хакерских атаках.

    «Довольно странно со стороны Дональда Трампа требовать того, что он не может получить законным путем, - сказал Болтон в интервью ABC. - У России своя позиция, ее можно принимать либо нет: их конституция запрещает выдачу российских граждан». Кроме того, сейчас у США и России нет соглашений по вопросу экстрадиции.

    Тем не менее, по мнению Болтона, обвинение 12 гражданам России укрепляет позиции Дональда Трампа на встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая пройдет 16 июля в Хельсинки.

    Трамп в воскресенье заявил, что не исключает, что поднимет вопрос о выдаче обвиняемых Вашингтону на встрече с Путиным. При этом он отметил, что эта история «происходила во время администрации Обамы, а не во время администрации Трампа».

    В минувшую пятницу заместитель генпрокурора США Род Розенштейн сообщил, что власти Соединенных Штатов предъявили обвинения 12 предполагаемым сотрудникам российских разведслужб. Обвинения были выдвинуты в рамках расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о возможным связях предвыборного штаба Трампа с Россией. Подозреваемых обвиняют во взломе компьютерных сетей национального комитета демократической партии США, комитета по выборам в конгресс демократической партии США, предвыборного штаба бывшего кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, а также в публикации украденных в результате взлома электронных писем в интернете.

    Президент России Владимир Путин во время встречи с французским коллегой Эмманюэлем Макроном в Кремле констатировал, что Россия и Франция восстанавливают замороженные механизмы сотрудничества. Речь идет о росте товарооборота и деятельности большой межпарламентской комиссии.

    «Это дает основание полагать, что мы преодолеем все сложности, с которыми сталкивались в предыдущее время, и выйдем на путь позитивного развития, - сказал Путин. - В этой связи хотел бы отметить, что хороший импульс развитию наших отношений был дан в ходе вашего визита в рамках работы Петербургского экономического форума».

    Макрон, который посетит финальный матч ЧМ-2018 Франция - Хорватия на стадионе «Лужники», ответил, что рад еще раз приехать в Россию, но сегодня его главная цель - «поддержать свою сборную в финале».

    Тем не менее президент Франции выразил готовность «продолжить наш диалог, обмен мнениями, который у нас состоялся 24 и 25 мая в Санкт-Петербурге».

    Основной орган по торгово-экономическому сотрудничеству России и Франции - созданная в 1996 г. межпарламентская комиссия по вопросам двустороннего сотрудничества. Ее работа была заморожена в 2015 г., а первое после перерыва заседание возможно до конца лета, говорил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

    Роспотребнадзор выпустил предостережение о вспышке паразитарного заболевания - циклоспороза - в США, источниками которого являются салаты в сети быстрого питания McDonald's.

    Ссылаясь на департамент здравоохранения штата Иллинойс, российский регулятор пишет, что с середины мая 2018 г. по первую декаду июля среди жителей штатов Иллинойс и Айова зарегистрировано более 100 случаев заболеваний циклоспорозом, «предварительно связанных с употреблением салатов в сети ресторанов McDonald's». Сейчас более 3000 заведений этой сети в 14 штатах прекратили продажу подозрительных салатов. Возможным источником заражения паразитами названы овощи компании Del Monte.

    Роспотребнадзор обращает внимание граждан и просит учитывать данную информацию при планировании поездок.

    Циклоспороз - паразитарное заболевание. Циклоспоры - внутриклеточные паразиты, поражающие тонкий кишечник. К основным симптомам относятся водянистая диарея, утомляемость, тошнота, рвота, отсутствие аппетита, метеоризм и чувство распирания в животе, в некоторых случаях возникают боли в животе и боли в мышцах.

    Чтобы не заболеть циклоспорозом, Роспотребнадзор рекомендует есть только свежие овощи и зелень, тщательно промывать их и обдавать кипятком, тщательно мыть руки при приготовлении салатов и за столом, делать салаты в небольшом количестве, чтобы не хранить их в готовом виде.

    Причина совпадения по времени одобрения пенсионной реформы и чемпионата мира по футболу в России - чистая случайность, заявил сегодня первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в программе Владимира Познера. Более того, никакой «многоходовки» со снижением пенсионного возраста не планируется, отметил министр.

    «Здесь подгонки никакой, конечно, не было. Это чисто случайное совпадение», - сказал Силуанов (цитата по «Интерфаксу»). По его словам, причиной того, что законопроект поступил в правительство в день начала ЧМ-2018 - 14 июля, было то, что «дошлифовывались отдельные моменты». В этот же день сборная России с разгромным счетом - 5:0 - выиграла у Саудовской Аравии. Через день законопроект внесли в Госдуму.

    Силуанов напомнил, что повышение пенсионного возраста в ведомствах обсуждалось месяцами. «Мы тоже в Министерстве финансов, да и в правительстве об этом вопросе обсуждали еще задолго-задолго до принятия окончательного решения», - сказал первый зампред правительства.

    На вопрос Познера, не предполагается ли затем снизить новый пенсионный возраст, Силуанов ответил, что параметры окончательные: «Вы знаете, мы такими двухходовками не занимаемся». На уточняющий вопрос, идет ли речь о 63 годах для женщин и 65 годах для мужчин, министр ответил утвердительно. «Абсолютно. Абсолютно так», - сказал зампред правительства.

    Силуанов вновь повторил, что дефицит Пенсионного фонда составляет 1 трлн руб. и компенсировать его из других источников невозможно.

    Просмотров: 209 | Добавил: phothidar1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024