Воскресенье, 28.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » Архив материалов
    Наконец впрочем уже конкретнее - в 2013 соединенные штаты станут одним из первых на земле добывающей страной углеводородов как (нефти так и газа), обогнав Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское управление подтвердило на днях в появившемся в начале этого месяца недавном извещеньи: получение газа и нефти в Америке за нынешний год выйдет более двадцать пять миллионов баррелей за сутки в отличии от 13 000 000 Саудовской Аравии и 22 000 000 РФ.

    А все потому, что несколько лет раньше положение во всем мире повернуло с ног на голову коренным образом небывалое находка: поднимающая пламенные полемики, изложение гидроразрыва позволила вероятной добычу присутствующих в сланцевых породах газа и нефти. Американцы вызвали ... Читать дальше »
    Просмотров: 331 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

    Ипотека оплачена и у вас есть маленький домик за городом. Балкончик, несколько комнат, прихожая, кухня, терраса. Хотя бы, вы не пользуетесь им зимой, сырыми ночами, уборочного и посадочного времени, сырым весенним вечером в жилье непреодолимо требуется тепла. Как видно проще его получить?

    Проектировать делать получится не окупится, устанавливать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы получатся очень дорого...

    Для этих работ лучше монтировать отопление основываясь на газовых конвекторов. Конвекторы готовы работать как на магистральном газе, так в равной степени и от баллонов со сжиженным газом. Разберем, вперед, случай отопления от баллона со сжиженным газом так как чаще всего на дачных участках нет магистрального газа. Вам нужно подсоединить в коттедже один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от размера комнат, в которых требуется определить комфортные условия проживания. Конвекторы укрепляются стационарно на вертикальной стене ко ... Читать дальше »
    Просмотров: 339 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

    Прокладка систем природного газа.

    Экспертиза природного газа может быть начальным шагом в процессе подбора типа газового оборудования, прокладки трубопроводов и дымохода, вентиляции и еще очень много разного.

    Покупка различного объекта обязательно начнется с подготовки проектной документации, что в это время премного благодарен имеет большое значение. Любое неграмотное техническое решение приводят к технической опасности строения, неправильному действию систем и к необусловленным расходам эксплуатации.

    Задачи, которые должны предусматриваться при творении газоснабжения - СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», СП 42-103-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации» и другие.

    Вопросы и препятствия, которые готовы ... Читать дальше »
    Просмотров: 370 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

    Многие имеют у себя загородные квартиры и знают, любой, почти неразрешимой задачей должна быть их обогрев. Не каждый встречный и поперечный умеет похвалиться дорогостоящей подводкой к зданию газоснабжения, в связи с таким как водится для отопления и поднятия температуры жидкости видно употреблять кизяки и электро обогреватели. Как же сделать воздействие на эту ситуацию и сохранить еще немного время и средств. В данном процессе необходимым вариантом выйдет строительство газгольдера. И что он такое будет и какие есть превосходства, об данном и будет в следующей заметке. Для установки газгольдера надо: заключение подходящих инспекторов о состоянии грунта, еще подбор расстояний таких коммуникаций для подводки к объекту. После необходимого осмотра получается план требуемых строек по размещении. Выкапывается необходимый котлован, дно его покрывается бетоном. На бетон монтируется, допустимо, резервуар для сжиженного газа. Сверху все замазывается средствами для защиты металла от ржавчины и от ... Читать дальше »
    Просмотров: 381 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

    Обладателям домов, удаленных от городов, необходимо задуматься о создании самостоятельной системы отопления. Например: устройства в частном доме отопительной системы, каминов на другом топливе. Основная опасность при ошибочном устройстве котлов: возможность попадания СО в помещение, потому нужны хорошие печники. Как альтернативу котлов можно поставить печь на твердом топливе: кизяках и угле для водяного котлов. При установке датчиков эти теплогенераторы смогут устанавливать необходимую температуру без применения электричества. Или же применять колонки на жидком топливе, крупитчатая, с учетом, что отходы от сжигания дизтоплива вредны человеку, а также, что 1 кВт топлива обойдется в 4-5 плевое дело дороже, чем при использовании обычного энергии. Для того, насолить быть уверенными, что в вашем доме будет всегда тепло, сдобная, стоить не забыть о том, чтобы придется было заменить раз ... Читать дальше »
    Просмотров: 379 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

    Передача и закачка природного газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, плановому газопотреблению. Почти всегда максимальная пропускная способность газопровода обязана давать требуемую потребность в газе. Природный газ с промысла в транспортный газопровод закачивается в основном равномерно, но газопотребление производится неодинаково. Скачки расхода газа происходят в течение суток, месяцам и сезонам года, по дням недели. Чередуются периоды максимального и минимального потребности газа: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа в сравнении со среднесуточным потреблением летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом так называемая (сезонная неравномерность); (суточная неравномерность); выходные дни с уменьшенным потреблением против других дней недели так называемая (недельная неравномерность). Больший суточный расход газа происходит с 7 до 9, с 12 до 14, с 18 до 20 ч. По дням недели самые большие ... Читать дальше »
    Просмотров: 300 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

    ого газа в строящемся котедже. Изыскательские работы только начало, поскольку вопросы, недоделки и недочеты которые могут возникнуть на этапе начальных работ, обязаны проверяться еще при проектных работах. Именно поэтому к разработке документации необходимо относиться скурпулезно и основополагающую роль в этом участвует не только проект, а и досконально и в срок осуществленные предпроектные организационные работы. Основное что нужно сделать, обязательно идентифицировать, кто является собственником газопровода и получить разрешение владельца проектируемого газопровода на подключение к к этой сети. Потом еще надо собрать документы требуемые для получения технических условий. Условия для согласования — это важный документ, определяющий точку врезки и основные требования к системе газоснабжения. Их выдает организация, эксплуатирующая эти газовые сети — специализированное предприятие газового хозяйства (почти всегда, это Райгаз и Регионгаз и Горгаз ). Нужно быть готовым, что еще до подачи п ... Читать дальше »
    Просмотров: 451 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 178 179 180
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024