Пятница, 26.04.2024, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Сентябрь » 12

    Состоявшиеся в выходные переговоры между Ангелой Меркель и Владимиром Путиным стали знаком, что изоляция России подошла к концу, и недвусмысленным жестом Берлина в отношении США, а одновременно — предупредительным сигналом для Польши.

    Официально в резиденции Мезеберг лидеры не приняли никаких конкретных решений, впрочем, что так и произойдет, было понятно еще до встречи. Однако сам тон высказываний, затронутые темы и «интимный» формат переговоров показывают: начинается новый этап в отношениях с Россией и разворот в сторону прагматизма.

    Конец изоляции

    <

    «То, как была организована эта встреча, напоминало о дипломатии XIX века, кот ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 12.09.2018

    "Газпром нефть" продолжает продажу нефти в Китай по трубопроводу Восточная Сибирь – Тихий океан за юани. Почти вся нефть, которая поставляется в Китай, продаётся за эту валюту. Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил глава компании Александр Дюков.

    "Мы продаём практически всю. Та нефть, которая поставляется китайским потребителям", – сказал он, отвечая на вопрос о том продолжает ли компания продажу нефти в Китай за юани.

    Заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту "Газпром нефти" Анатолий Чернер сообщил журналистам, что "Газпром нефть" за 5 месяцев экспортировала в Китай 600 тыс. тонн нефти. "В этом году за 5 месяцев мы поставили 6 партий, это 600 тыс. тонн", – заметил он.

    Ранее Дюков говорил, что выручка в юанях, полученная от продажи нефти в Китай, используется на закупку оборудования и для расчетов с ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 12.09.2018

    Владимир Путин выступил с 40-минутной антиамериканской речью, в которой обвинил Вашингтон в развале системы глобальной безопасности и диктатуре на международной арене. На США он возложил ответственность и за войну на Украине, которая началась после спонсированного Западом переворота, и за усиление Исламского государства Ирака и Леванта. В то же время он заявил, что Москва готова к диалогу на условиях соблюдения интересов России.

    Российский президент использовал традиционную встречу с дискуссионным клубом «Валдай» для программного внешнеполитического заявления. В 2014 году тема встречи была заявлена как «Мировой порядок: новые правила или игра без правил?», и Владимир Путин выбрал второй вариант ответа на этот вопрос. Он несколько раз подчеркнул, что намерен ... Читать дальше »
    Просмотров: 191 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 12.09.2018

    ВЛАДИВОСТОК, 11 сен - РИА Новости/Прайм. "Газпром" с партнерами готовится к переводу проекта строительства газопровода в Южную Корею через КНДР на этап обоснования инвестиций, заявил заместитель председателя правления компании Александр Медведев.

    "Идея газопровода из России через Северную Корею в Южную Корею не нова, можно сказать, она уже "с бородой", но отсутствие необходимых политических предпосылок не позволило этому проекту продвигаться​​​. Но появились признаки улучшения политической ситуации", - сказал Медведев в ходе выступления на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

    "Мы в контакте с нашими южнокорейскими и северокорейскими коллегами, готовимся к вступлению в очень важный этап, который называется... этап обоснования инвестиций. Для того чтобы в этот этап вступить, необходимы технические, экономические, коммерческие задан ... Читать дальше »

    Просмотров: 153 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 12.09.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024