Понедельник, 29.04.2024, 02:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2019 » Январь » 30

    Отмечается, что следствие по сенатору Рауфу Арашукову и его отцу Раулю Арашукову идет в Москве, Петербурге, Ставрополе, Махачкале, Невинномысске, Будённовске и Астрахани.

    Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совфеда утром 30 января.

    По данным СК, Арашуков организовал убийства заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ Хасэ» КЧР Жукова и советника президента КЧР Шебзухова.

    Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

    Просмотров: 193 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 30.01.2019

    Может ли человек одновременно кричать, что власти «этой страны» распродают Россию, и призывать отдать Курильские острова Японии? Может, если он – российский либерал-западник.

    Мы давно привыкли к тому, что в украинских СМИ могут писать любые бредни. Однако когда речь идёт о немытом по причине отсутствия горячей воды киевском как бы эксперте, это одно, и совсем другое – когда бредни пишет гражданин России, у которого офис в Москве.

    Вот, например, заголовок: «Курилы нужно отдать Японии». Место публикации – одиозный укросайт «Обозреватель». Автор публикации – Михаил Крутихин, подписанный как «партнёр консалтинговой компании RusEnergy». То есть, если кто-то не понимает, что такое «консалтинговая компания», это Михаил помогает выводить деньги из России в оффшоры.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 30.01.2019

    Газопровод "Северный поток" мощностью 55 млрд кубометров с начала июля загружен на 94%. Об этом ТАСС сообщил замглавы Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач.

    Эксперт пояснил, что по расчётам ФНЭБ сухопутный отвод NEL от морского газопровода "Северный поток" сейчас загружен на 125%, то есть выше проектной мощности на 25%. Ранее газопровод был загружен на 75% с учетом ограничений Еврокомиссии по использованию мощностей OPAL.

    Второй германский газопровод-отвод OPAL также работает на 75% от его мощности при ранее разрешенных европейским регулятором 60%.

    По словам Гривача, сейчас по NEL поступает 25 млрд кубометров газа в годовом исчислении (мощность – 19 млрд кубометров в год), а по OPAL – 27 млрд ... Читать дальше »

    Просмотров: 175 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 30.01.2019

    Немецкая энергетическая компания Uniper может отказаться от участия в проекте «Северный поток-2» из-за санкций США, заявил член правления Uniper Кристофер Дельбрюк. По его словам, компания не может себе позволить оказаться в ситуации, когда она столкнется с трудностями с долларовыми расчетами.

    Я думаю, это заявление скорее носит символический характер. То есть Uniper признает, что если США будут вводить санкции против компании, то компания решит, что проект «Северный поток-2» не является крайне важным и есть более важный бизнес, которым Uniper не может рисковать.

    C другой стороны, участие компаний-партнеров «Газпрома» в проекте носит опосредованный характер. Главная составляющая их участия заключается в кредитовании строительства газопровода. В о ... Читать дальше »

    Просмотров: 177 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 30.01.2019

    $IMAGE1-left$

    Предварительно оплаченного газа для Украины хватит лишь на пять дней. Об этом сообщил представителям СМИ руководитель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

    «В то же время Украина с начала ноября сократила потребление российского газа из-за финансового дефицита НАК "Нафтогаз Украины" почти в три раза», - отметил глава российского холдинга. По его словам, предоплаченного газа осталось лишь на 5 дней.

    Также Миллер рассказал, что экспортные поставки "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в октябре увеличились на 41,36%, если сравнивать с прошлым годом. При этом, отметил глава компании, темп роста спроса на российский газ возрос в 1,8 раза. «Напомню, в июле рост спроса составил 22,4%, в августе - 23,16% и в сентябре - 24,23%», - добавил Миллер.

    Напомним, в настоящее время Россия поставляет газ на Украину только при 100%-ой предоплате. Сообщалось, что до конца прошлой недели Киев планировал закачать в ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 30.01.2019

    Литовская комиссия по контролю за энергетикой и регулированию цен сегодня, 28 февраля, утвердила условия разделения компании Lietuvos dujos на две части. Как сообщили ИА REGNUM в комиссии, в связи с требованием Третьего энергетического пакета Литвы, Lietuvos dujos останется поставщиком газа, а новая компания будет осуществлять транспортировку газа и владеть газопроводами.

    Ранее ИА REGNUM сообщало, что между властями Литвы и "Газпромом" уже на протяжении четырех лет идет ожесточенный спор, который перекочевал на международные площадки и международный арбитраж. Литва обвиняет российскую компанию в несправедливой формуле расчета цен на газ, "Газпром" упрекает Литву в ущербе инвестиций в связи с реализацией Третьего энергетического пакета Литвы, согласно которому поставщик газа должен быть отделен от собственника газотранспортной системы. Компания Lietuvos Dujos, которая владеет ... Читать дальше »

    Просмотров: 211 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 30.01.2019

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024