Вторник, 30.04.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2019 » Январь » 15 » Украина заинтересована в проекте СПГ-терминала на территории Турции
    19:11
    Украина заинтересована в проекте СПГ-терминала на территории Турции
    Киев. Киев не исключает своего участия в строительстве на турецкой территории терминала сжиженного газа. Об этом  заявил посол Украины в Турции Сергей Корсунский в интервью изданию "Зеркало недели. Украина", отрывки из которого публикуются на сайте издания.
    "В ходе наших дискуссий о пользе LNG-терминалов турецкие специалисты поделились с нами планами по строительству на входе в пролив Дарданеллы нового терминала по приему сжиженного газа. Они не видят возможности расширить действующие терминалы под Стамбулом и Измиром, поэтому разрабатывают проект нового терминала. Украинская сторона с интересом относится к этому проекту, и мы выразили готовность изучить вопрос о нашем участии", - цитирует Корсунского РИА Новости.
    В начале февраля украинский премьер Николай Азаров сообщил, что Украина проводит переговоры с Турцией о проходе через проливы танкеров со сжиженным газом для украинского СПГ-терминала, который планируется построить на черноморском побережье недалеко от Одессы, а также рассматривает возможность строительства терминала на турецком побережье. По словам Азарова, Турция не очень охотно рассматривает возможность прохождения танкеров со сжиженным газом через свои проливы - Босфор и Дарданеллы, в связи с чем Украина рассматривает альтернативные варианты строительства терминала.
    Украина запланировала построить на своей территории терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 миллиардов кубометров в год. Реализация проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа, который, как считают украинские власти, является необоснованно дорогим.
    Просмотров: 212 | Добавил: phothidar1981 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024