Воскресенье, 28.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Июнь » 14
    На сегодняшний день подключились к теплоснабжению 100% детских садов, 94% школ, 87% поликлиник и больниц, 85% многоквартирного жилого фонда, а также 80% частного сектора.

    Некоторые управляющие компании пока намеренно не запускают тепло из соображений экономии. То же можно сказать и в отношении хозяйственных зданий учреждений образования и здравоохранения, поскольку на текущей неделе ночная температура сохраняется на уровне +6°С, а днем воздух прогревается до +18°С.

    Напомним, генерирующие объекты ПАО «Якутскэнерго» уже с 4 сентября обеспечивают теплом детские сады, школы, объекты соцкульбыта, а с 7 сентября – жилищный фонд.

    В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду персоналом и подрядными организациями Якутской ТЭЦ выполнен ремонт котла, а также порядка 8 км сетей теплоснабжения, 10,5 км горячего и 7,8 км холодного водоснабжения. Выполнена промыв ... Читать дальше »
    Просмотров: 231 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 14.06.2018

    По итогам прошедших в Москве российско-турецких переговоров на высшем уровне была внесена некоторая ясность относительно перспектив магистрального газопровода «Турецкий поток».

    По словам министра энергетики России Александра Новака, строительство первой ветки газопровода начнется уже в середине этого года. «Все разрешения касаемо первой нитки по морскому участку до 660-го километра даны, подтверждены турецкой стороной, здесь работа уже идет, с середины 2017 года начнется укладка непосредственно трубы, — говорит министр. — Заключен контракт с компанией, которая будет заниматься прокладкой. Сейчас идет работа по изысканиям и получению соответствую ... Читать дальше »
    Просмотров: 213 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 14.06.2018

    Исследователи из Оксфордского университета предложили использовать данные о содержании радиоактивных изотопов в годовых кольцах деревьев, чтобы точнее датировать исторические события, сообщается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the Royal Society A.

    «Различия в концентрации радиоактивных изотопов во многом являются результатом выбросов углекислого газа при извержении вулканов, но могут быть и следствием изменений активности Солнца», – прокомментировал Майкл Ди из Школы археологии Оксфордского университета, ведущий автор исследования.

    По утверждениям ученых, мощные геомагнитные бури, произошедшие в 775 и 994 годах, оставили след в годовых кольцах в виде ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 14.06.2018

    День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности — профессиональный праздник тружеников нефтяной, газовой и топливной промышленности, который отмечается каждый год в первое воскресенье сентября.

    В России тяжелый труд газовиков и нефтяников всегда ценили высоко, потому 1 октября 1980 года Президиум Верховного Совета СССР включил в Указ «О праздничных и памятных днях» День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, определив дату праздника – первое воскресенье сентября.

    Пожалуй, дата выбрана неслучайно: осень – время, когда о топливе нужно позаботиться более всего остального. Потому и работников отрасли вспоминают чаще. Однако добыча нефти, «черного золота», как называют ее повсеместно, предполагает не только топливное н ... Читать дальше »
    Просмотров: 248 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 14.06.2018

    Дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть" - ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазгеофизика" - вряд ли будет продано в ближайшее время. Сделка со швейцарской Weatherford так и не получила одобрения чиновников. Как пишет сегодня газета "РБК daily", в настоящее время активно обсуждается вариант объединения этой компании с ООО "Газпром геофизика".

    В марте 2011г. источники издания поясняли, что на этот актив было два претендента: Weatherford и российское ОАО "Башнефтегеофизика" (по неофициальным данным, около 27% принадлежит французской Schlumberger). В июне с.г. удалось договориться с Weatherford. По словам собеседников, контракт был уже подписан, однако требовалось получить одобрение правительственной комиссии по иностранным инвестициям. Сумма сделки составила поря ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 14.06.2018

    Росгеология проведет поисковые работы на уголь в южной части Алгоминской и Когуряхской площадей с целью анализа угленосности Токинского района и оценки значимости данных объектов в пределах Южно-Якутского угольного бассейна. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

    Площадь участка для исследований - 105,2 км2. Глубина оценки - 600 м. Объекты расположены в южной Якутии.

    Специалистам предстоит изучить геологическое строение и структурные особенности южной части Алгоминской и Когуряхской площадей, оценить угленосность территории, изучить условия залегания, мощность и строение угольных пластов, качество и технологические свойства углей, их марочный состав, выявить закономерности распределения минерала различных марок ... Читать дальше »

    Просмотров: 223 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 14.06.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024