Пятница, 26.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » Архив материалов

    Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в четверг повысился, несмотря на негативную динамику западных биржевых индексов, говорят трейдеры.

    Рост мировых цен на нефть и корпоративные новости по "Газпрому" (+3,3%) поддержали позитивный фон на российском рынке, отмечают эксперты​​​.

    К закрытию индекс Мосбиржи повысился на 0,68% до 2701,02 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,54% до 1346,91 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

    ВНЕШНИЙ НЕГАТИВ НЕ ПОМЕШАЛ

    Российский фондовый рынок в четверг преимущественно повышался, несмотря на внешний негатив.

    Мировые фондовые индексы снижались в четверг на фоне опасений по поводу замедления роста мирового ВВП на фоне сохраняющейся неопределенности и рисков в международной торговле, о к ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.07.2019

    В центральном офисе ПАО "Газпром" состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова.

    На встрече обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. Особое внимание было уделено поставкам российского природного газа в республику.

    Стороны также рассмотрели перспективы развития газотранспортной инфраструктуры Южной Осетии в рамках разработанной "Газпромом" Генеральной схемы газификации республики. Было отмечено, что реализация генсхемы позволит в полном объёме обеспечить потребителей республики магистральным газом.

    Вышел  ... Читать дальше »

    Просмотров: 136 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.07.2019

    Елена Лыкова. Российский рынок акций вырос на позитивном внешнем фоне, поддержку оказали также бумаги "Газпрома", имеющие существенный вес в расчете индексов, считают аналитики.

    Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,54% - до 2715,68 пункта, индекс РТС - на 0,1%, до 1348,3 пункта, также следует из динамики торгов Московской биржи​​​.

    Курс доллара расчетами "завтра" к 20.09 мск рос на 20 копеек - до 63,43 рубля, курс евро – на 14 копеек, до 70,57 рубля.

    Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,09% - до 63,45 доллара за баррель.

    В пятницу российский фондовый рынок продолжил восстановление, начатое днем ранее, поддержку нашим акциям оказал внешний фон, отмечает Богдан Зварич из Промсвязьбанка.

    "Индексы Мосбиржи и ... Читать дальше »

    Просмотров: 146 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.07.2019

    Зампред правления “Новатэка” Марк Джетвей пристыдил международное сообщество за “шумиху” вокруг поставок сжиженного природного газа с завода “Ямал СПГ” в США и Великобританию, в то время как эти страны испытывали острую необходимость в “голубом” топливе на фоне сильных морозов.

    “Немного жаль, что нас поливают грязью в прессе за помощь Бостону, когда там ударили сильные морозы и когда холода настигли Лондон, и мы поставили СПГ в Лондон, когда они в нем нуждались”, — сказал Джетвей, выступая на панельной сессии конференции CERAWeek в Хьюстоне.

    Джетвей, шутя, попросил винить во всем не “Новатэк”, а компании, которые купили у него СПГ и поставили газ в Лондон и Бостон. Представители этих компаний — Petronas и Shell — ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 27.07.2019

    Группа компаний «Газпром газэнергосеть» объединяет географически близкие базисы мелкооптовых поставок нефтепродуктов на электронной торговой площадке (ЭТП) eOil.ru  в региональные расчетные ХАБы.

    Торги  на ЭТП c объединенных ХАБов начнутся 20 июля 2017 года.

    Региональные ХАБы объединят уже существующие нефтебазы и ряд новых базисов поставок в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.  Покупая продукцию на определенном ХАБе, покупатель рассчитывается по заявленной стоимости, и при этом имеет возможность вывезти топливо с любой, входящей в ХАБ, нефтебазы.

    Поставки  осуществляются автомобильным транспортом.

    Электронные торги нефтепродуктами будут проводиться со следующих ХАБов: ... Читать дальше »

    Просмотров: 155 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 26.07.2019

    «Газпром нефть» и Росгеология подписали меморандум о взаимопонимании, предполагающий создание совместного предприятия для проведения геологоразведочных работ в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Документ подписан 12 октября в рамках международного форума «Геологоразведка 2016».

    Компании получат равные доли участия в совместном предприятии. Планируется, что после создания юридического лица стороны уже в 2017 году начнут геологоразведочные работы на лицензионных участках «Газпром нефти»: Нялинском, Северо-Итьяхском, Западно-Юбилейном и других. Все лицензионные участки, на которых запланирована геологоразведка, содержат прогнозные ресурсы, относящиеся к баженовской свите.

    «Создание совместного предприятия является важным шагом, продолжающим многол ... Читать дальше »

    Просмотров: 154 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 26.07.2019

    ПАО «ЛУКОЙЛ» на месторождении имени Владимира Филановского в Каспийском море завершило строительство шестой скважины, которая выполняет водонагнетательную функцию. Первые пять скважин, законченных ранее, являются добывающими.

    Одновременно с этим Компания приступила к бурению седьмой – горизонтальной скважины, которая также будет водонагнетательной.

    В рамках второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского ведется монтаж верхнего строения платформы жилого модуля на опорные основания, ранее в апреле было установлено верхнее строение ледостойкой стационарной платформы.  

    Завершение строительно-монтажных работ второй очереди проекта планируется до конца 2017 года. Среднесуточная добыча на месторождении в июне 2017 года составляла более 14 тыс. т нефти.

    СПРАВКА

    Месторождение им. В. Филановского введено в эксплуатацию в ... Читать дальше »

    Просмотров: 158 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 26.07.2019

    $IMAGE1-left$

    25-летний полузащитник Алексей Сутормин, который до прошлого сезона никогда не играл в Российской премьер-лиге, провел ярчайший сезон за вернувшийся туда из ФНЛ «Оренбург».

    Команда Владимира Федотова стала открытием чемпионата России, взлетев на великолепное седьмое место по итогам турнира, и это вряд ли было бы возможно без отличной игры Сутормина.

    Полузащитник провел действительно качественный сезон, отметившись в 29 играх РПЛ восемью голами и двумя результативными передачами.

    При этом в первой части сезона из-за непростой кадровой ситуации в команде Федотова он закрывал непривычную для себя позицию правого защитника и все равно был одним из самых задействованных в атаках футболистов клуба, ну а весной он и вовсе прогремел пятью забитыми в чемпионате мячами (больше на этом отрезке отличился только иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун).

    Сутормин оказался в поле зрения и тренерского штаба сборной России и даже был ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 26.07.2019

    "Газпром" рассчитывает в самое ближайшее время получить от Анкары все необходимые разрешения для реализации проекта газопровода "Турецкий поток".

    Об этом сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, передает "Прайм".

    "Газпром" получит подтверждение, что все разрешения, выданные ранее на "Южный поток" в Турции, будут действительны для "Турецкого потока", - сказал Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

    Кроме того, "Газпром" ожидает разрешений на изыскания под инфраструктуру на берегу. По словам Миллера, компания и Минэнерго Турции догов ... Читать дальше »

    Просмотров: 138 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 26.07.2019

    Российские нефтегазовые компании не планируют запускать уже заявленные шельфовые проекты, которые могли бы внести вклад в развитие Севморпути, в ближайшие десять лет, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники и подготовленный Минприроды РФ план геологоразведочных работ в Арктике до 2035 года.

    Из плана, направленного на формирование грузовой базы Севморпути, следует, в частности, что доразведку месторождений "Победа" и Медынское-море "Роснефти", Ленинградского, Лудловского, Русановского и Ледового ("Газпром"), Долгинского ("Газпром нефть") планируется провести в 2025-2030 годах​​​. Таким образом, запуск проектов может произойти не ранее 2030-х годов, отмечает газета. Кроме того, в документе не упоминаются намер ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 26.07.2019

    « 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 179 180 »
    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024