Пятница, 26.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • фундамент под грпш
  • Технический сайт о проектировании и газовой инспекции газгольдеров
    Главная » 2018 » Май » 11

    Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

    В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

    Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

    Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабже ... Читать дальше »

    Просмотров: 235 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 11.05.2018

    Санкт-Петербург.Total и ОАО «ЛУКОЙЛ» сегодня подписали соглашение о создании совместного предприятия для разведки и разработки трудноизвлекаемых запасов нефти Баженовской свиты в Западной Сибири. В создаваемом СП доля участия Total  будет составлять 49%, а ОАО «ЛУКОЙЛ» - 51%.
    Соглашение стало продолжением Меморандума о взаимопонимании, подписанного двумя компаниями в декабре 2013 г., сообщает пресс-служба концерна.
    Совместное предприятие проведет оценку технических возможностей разработки трудноизвлекаемых запасов нефти первоначально на 4 лицензионных участках общей площадью 2700 км² в Ханты-Мансийском автономном округе. Начало сейсмических работ запланировано на 2014 г., а разведочного бурения - на 2015 г. «Тоталь» передает в создаваемое СП лицензии на участки Ляминский-3, Восточно-Ковенский и Ташинский, а ОАО «Лукойл» - на Галяновский участок.
    «То, что «Тот ... Читать дальше »
    Просмотров: 234 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 11.05.2018

    Сотрудник компании «РН-Пурнефтегаз» Сергей Сорокин занял первое место на конференции молодых специалистов в Ханты-Мансийске. Он представил проект «Разработка мероприятий по увеличению долговечности насосно-компрессорных труб». Научная работа Сергея Сорокина стала лучшей в секции «Добыча нефти и газа».
    В семнадцатой конференции молодых специалистов приняли участие около трехсот человек, - сообщает агентство нефтегазовой информации. В течение двух дней изобретатели и рационализаторы представляли свои доклады на пятнадцати секциях. Конференция прошла на площадках Югорского государственного университета, технопарка, департамента недропользования природных ресурсов ХМАО-Югры.  
    Просмотров: 250 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 11.05.2018

    Роснедра объявили аукционы на право пользования недрами Танамского, Посойского и Верхнекубинского участков, расположенных на территории Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края, следует из материалов ведомства.

    Заявки принимаются до 12 октября, аукцион состоится 28 октября.

    Извлекаемые запасы нефти Танамского участка составляют по категории C3 2,4 миллиона тонн, по категории Д1л 1,5 миллиона тонн, по категории Д1 100,3 миллиона тонн. Площадь участка 2,2 тысячи квадратных километров. Размер стартового платежа Танамского участка составляет 38,6 миллиона рублей.

    Запасы Посойского участка составляют по категории Д1 18 миллионов тонн нефти, 41,2 миллиарда кубометров газа, по категории Д2 – 33,4 миллиона тонн нефти, 60 миллиардов ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: phothidar1981 | Дата: 11.05.2018

    Сделать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024